09.08.12 21:55:43 | Автор отзыва:

Думаю многие видели фильм «Вспомнить всё» 1990 года со Шварценеггером в главной роли. И вот, спустя 22 года после его выхода, можно посмотреть новую версию этого фильма, что я сегодня и сделал. Скажу сразу — фильм мне понравился, и особо сравнивать его с оригиналом я не буду.

Сюжет довольно неплохой, но слегка запутанный, я местами не понимал что происходит, собственно как и главный герой. Но все же, фильм смотреть было очень даже интересно и это главное.

Режиссёром фильма стал Лен Уайзман, ранее снявший две части «Другого мира» и удачный «Крепкий орешек 4,0». Он смог замечательно передать атмосферу будущего, и показать как оно будет выглядеть. В общем, со своей работой он справился, отличный режиссёр.

Спецэффекты в фильме его самый главный плюс, потому что они здесь просто потрясающие. Практически весь фильм безостановочный экшен: драки, перестрелки, погони по крышам домов, погони на летающих машинах, снова перестрелки и безумное количество взрывов. Видно, что бюджет в 125 миллионов потрачен не впустую, таким количеством экшена не каждый боевик похвастается. Я как любитель всего этого был в восторге.

Музыкальное сопровождение также не подкачало, Гарри Грегсон-Уильямс сочинил отличный саундтрек, который просто идеально гармонировал с происходящим на экране.

Главную роль исполнил Колин Фаррелл, на которого было интересно посмотреть в подобном кино, сыграл он очень хорошо. Компанию ему составили две очаровательные актрисы Кейт Бекинсейл и Джессика Бил. Они обе также смогли замечательно исполнить свои роли, и придать фильму более красивую картинку. И хоть Бил играет в общем-то привычную для себя роль, то Бекинсейл показывает какой она может быть злой, и это у нее отлично получается. Запомнились также Брайан Крэнстон, Букем Вудбайн и Билл Найи.

«Вспомнить всё» — это интересный, динамичный и очень зрелищный фильм, который мне очень понравился, но который не обойдется без критики, поскольку его все начнут сравнивать с оригиналом. Я, как видите, этого делать не стал, оба фильма по-своему хороши. Мне, если честно, данная картина даже немного больше оригинала понравилась, скорее всего из-за спецэффектов. Ну что же, советовать его к просмотру я не стану, сами решайте стоит вам на него идти в кино, или же уже потом глянуть, но если хочется просто отдохнуть и насладиться экшеном — фильм для вас.

Фильм-катастрофа
8.Без меня [3]