13.08.12 12:01:16 | Автор отзыва:

Фильм любителям боевиков понравится точно. Спецэффекты хорошие, музыка хорошая. Игра актёров хорошая. Сюжет простой.Но для боевика ничего иного и не нужно. Фильм не вызвал у меня бурю эмоций. Он обычный фильм, который один раз можно посмотреть. Если честно, давно не видел уже фильмов с сильным сюжетом. Последние - Начало. Тем не менее фильм смотрится легко и сюжет не кажется затянутым. На мой взгляд, так вообще, можно было его немного длиннее сделать. Момент, где герой ищет себя, пытается понять кто он - самый сильный момент в фильме, считаю - можно было чуть увеличить, чтобы описать все терзания, сомнения и волнения героя. Хотя если учесть ,что данные мысли героя мучают практически весь фильм, то возможно тогда бы фильм уже из боевика превратился в триллер. А это многим любителям жанра (боевик) вряд ли понравилось бы. На сайте характеризуют жанр фильма целыми четырьмя словами: Боевик, фантастика, приключения, триллер. По сути это обычный фантастический боевик. Хороший боевик. От приключений и от триллера там нет ничего. Может только зачатки отдельных идей. И в очень маленьком количестве.
В итоге фильму ставлю четвёрку. Не хватает последним фильмам чего-то, чтоб брало, цепляло сильно. Он не вызвал негатив, но и суперэмоций тоже не вызвал. Повторю, один раз можно посмотреть. Но если вы не сильный любитель боевиков и спецэффектов, то дождитесь выхода двд - не сходив в кинотеатр ничего не потеряете. Но если сходите, жалеть не будете.

А кто сколько раз смотрел один и то же фильм?
22.Tomb Raider: Лара Крофт [4]
23.Собибор [12]