13.08.12 16:07:28 | Автор отзыва:

Начиная читать любую книгу, приходя на просмотр фильма в кинотеатр каждый из нас преследует цель провести интересно время. Каждому охота увидеть интересный сюжет, который имеет смысл, заставляет задуматься. Данный фильм не позиционирует себя как романтическая любовная комедия.Не позиционирует себя как фантастика, фэнтези. Изначально - это триллер.Поэтому приходишь в кинотеатр, усаживаешься в кинотеатре и с чувством полной серьёзности и вдумчивости начинаешь смотреть. В первые минуты ловишь каждую фразу и каждое действие. Но чем больше проходит времени, тем чаще начинаешь задумываться...а о чём, собственно, фильм...??? Надеешься на концовку. Концовка - никакая. Возможно, этот фильм рассчитан на тончайший ум... Лично я в конце фильма пожала плечами и даже не родилось желание с кем-то обсудить данный фильм. Какой бы не была истинная идея сценариста и режиссёра (вариантов масса), она или показана неярко и неграмотно...или... так сказать "не для средних умов".

Ольга [без регистрации] [29.09.12 18:54:48]   IP: 88.206.99.*
Зачем Вы потратили время на написание этого текста (не рецензии), достаточно сделать движение плечами, и всё. Чего ожидали от концовки? Шоу в исполнении Роберта де Ниро - тогда Вы просто невнимательно смотрели этот фильм, фильм "не для средних умов", это правда. Тонкие реплики в исполнении Уивер, напряжённый сюжет, качественная игра актёров в психологическом фильме (какой триллер?) и непредсказуемая развязка - вот ради чего стоит посетить кинотеатр, потренировать мозг, полный вдумчивости и серьёзности...
Екатерина [без регистрации] [03.01.13 19:21:01]   IP: 77.37.154.*

Согласна полностью.

Тонкие реплики, напряжённый сюжет, качественная игра актёров в психологическом фильме и непредсказуемая развязка - вот ради чего стоит посетить кинотеатр, потренировать мозг, полный вдумчивости и серьёзности...

Непредстказуемая развязка??? Она непредстказуема, только пока ждешь, что у фильма будет какой-то осбенный смысл. Как только парня начало глючить, я уже сразу догадалась, что экстрасенсом будет он.
Ну и что, опять же? В чем тренировка мозга?
Зачем жила тетка, зачем у тетки был сын, зачем она умерла, почему сын все равно умер? Единственное, что прояснилось, с концовкой фильма, это то, почему у парня был загадочный взгляд и зачем он ездил с теткой-разоблачитальницей экстрасенсов и преподавал за копейки. Затем, что искал подобных себе. Занавес! Других смыслов у фильма нет. Жаль потраченного времени. В очередной раз склоняюсь к тупым американским комедиям, в них всегда, что ждал то и получил, как в Макдональдсе. А тут ждешь одно, а получаешь совсем другое.
ал.ФОТКИ [без регистрации] [03.03.14 22:35:37]   IP: 83.149.38.*
НИАЧЁМ.
Фигня полная. Голливуттт). Она боролась, он боролся, но оказывается они могли ложки ломать.
Афигеть неожиданно прострелило.
ал.ФОТКИ [без регистрации] [03.03.14 22:39:00]   IP: 83.149.38.*
БРАВО).
Фигня полная. Ждёшь, ждёшь... и вдруг опа, а экстрасенс-та он сам)
Афигеть всех обманули - убивец не дворецкий, а горничная).

Как вам "Тихий Дон"?
15.Суперсемейка 2 [4]