22.08.12 12:08:20 | Автор отзыва:

Очень смешно читать, ну прям очень, то, как люди в фантастическом фильме пытаются найти логику. Ведь как фантазия, что-то придуманное кем-то может иметь хоть какую-то логическую связь. И ВСЕМ ДАЙ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ!!! Как все просто и легко. Меня тоже не очень прикалывает такой стиль повествования, где много недосказанного, но это, наверное, современная фишка, чтобы придать "глубизны" сюжету. Хотя и зритель он сейчас не особо сообразительный, разжуй все ему и подай на тарелочки с голубой каемочкой. Но я согласен с тем, что в фильме, в поведении героев кое где все же отсутствует логика, ну и подбор героев не очень (отдельных экземпляров описывали в предыдущих отзывах). Хотя это лишь режиссерская фантазия в рамках конкретного фильма, временные рамки все же делают провалы между сценами и логика испаряется, но в этом и заключается мастерство режиссера, компенсировать эти провалы, правильным повествованием. Здесь это сделано с помощью метода недосказанности, типа додумай сам, как тебе нравится. Бред в фильме есть, но его мало (я так считаю) и любителям разжёванного сюжета фильм не понравится, это 1000000%. По поводу рубить бабла: ну это не авторское кино, которое тоже имеет свою специфику, и снимается на благотворительные деньги, здесь это все же кино на кассу, и только от успеха будет зависеть продолжение картины. По мне ставить фильмы на конвейер не совсем хорошо, но здесь есть и хорошие примеры. Так что будем надеяться, что продолжение окажется лучше и разжует часть сюжета, а к концу (если его снимут) и весь сюжет. Всем спасибо.

А кто сколько раз смотрел один и то же фильм?
1.Князь Владимир [43]
2.Старикам тут не место [34]