15.09.12 16:35:04 | Автор отзыва:

Да, столько дурных отзывов на один фильм что-то не припоминаю. Начитавшись критики все же пересилил себя и скачал фильм в экранке. Раз дерьмо, то чего на него идти деньги тратить. По ходу просмотра было все интереснее. Конец вообще понравился. Теперь сижу и осмысливаю. Ребята, фильм кажется нелогичным, бессмысленным, с плохими спецэффектами, только потому что показывает ту сторону жизни о которой многие просто не задумывается, да и вообще не знают и не видят реальности. Попробую разобрать по фрагментам.
1. То что кажется шариками, растущими из головы и шеи на самом деле представлют собою тонкие эфирно-астральные сущности, вырастающие из наших желаний, мыслей. Они действительно есть, просто многие люди пока их не видят, также как мы не видим например волны телеэфира или бегущий по проводам ток. Эти вещи находятся в невидимом глазу спектре. Эти желания при единонаправленности сливаются в так называемые эгрегоры. В фильме эгрегоры называются брендами. Это существа, составляющие друг другу конкуренцию вполне могут воевать между собою на тонком плане, так же как и люди в маркетинге зачастую воюют между в умах в плане конкуренции. Удовлетворяя поощряемые рекламой нездоровые желания мы усиливаем их власть над собой, и прибавляем силы их эгрегорам. В свою очередь эти сущности имеют с нами обратную связь, настраивая подсознательно нас на определенный стиль поведения, в чем-то даже формируя характер. Известно, например, что мясо при его употреблении не только отравляет наш организм, но и даже способствует развитию некоторой агрессии, т.к. животное испытывает большую злость когда его убивают на скотоферме. И эта энергия остается в его теле и усваивается нами по пищевой цепочке.
2. Метод борьбы с эгрегорами когда они друг друга ослабляют, имеет под собой тоже основание. В конце концов оставшие выжившие лишаются подпитки в виде запрета рекламы, поощряющей развитие привязанностей к ним. В итоге город очищен от навязчивых плакатов внешне, а люди выигрывают борьбу с пришельцами, которые были внедрены уже очень давно внутри нас в виде энергетических астральных лярв, питающихся нашей энергией и закрывающих здоровое восприятие мира.
3. Ритуал с жертвоприношением красной коровы видимо как-то помог открыть киногерою Мише видение грубой энергетики тонкого астрального мира. Это конечно неприятные и шокирующие открытия и главный герой в моменты такой фокусировки восприятия сам испытывает шок.
В итоге, если обладать некоторыми познаниями в оккультно-мистической сфере, фильм смотрится уже совсем по другому. В начале фильма не зря упоминаются имена деятелей, философов. Эти люди видели тонкий мир и могли через него в разной степени влиять на грубо материальный физический мир. И сегодня мир управляется точно также «кукловодами», находящимися в тени.
Итог: фильм для подготовленной аудитории. Можно было расширить ее если бы в картине дать немного ликбеза к раскрываемым авторами образам. А так это сравнимо как если бы первоклашкам дали задачи из курса алгебры. Они естественно ничего не поймут и подумают , что это бессмысленная ерунда. Конечно сравнение очень условное. Если же делать окончательные выводы по реакциям зрителей, все очень показательно. ИМХО отражает в целом уровень духовного развития спящих пока людей. Ну что же, и без авторов можно об этом догадываться. Мы и есть пока первоклашки, даже нет, еще детский сад, где дети только научились ходить на горшок. Даже помыть его за собой грамотно еще не умеют. Только потребляют и мусорят, едят и спят и учатся потихоньку, осмысливая мир в своих детских еще играх.

Пятый Элемент [без регистрации] [17.09.12 11:45:36]   IP: 80.80.98.*
Замечательный отзыв, даже добавить нечего!
Полина [без регистрации] [19.09.12 10:18:32]   IP: 93.185.192.*
Бог мой...это случайно не вы этот фильм сняли?)))
Леонид [без регистрации] [24.09.12 12:20:36]   IP: 178.176.144.*
Красавчик. Всё чётко сказал. Этот фильм кажется лишённым смысла только для безмозглых людей!
Степан [без регистрации] [26.09.12 08:36:11]   IP: 83.234.222.*
Сам при просмотре фильма подумал примерно то же самое - фильм класс
Сергей [без регистрации] [26.09.12 14:27:39]   IP: 188.233.161.*
То что потребности и т.д, что можно одним словом назвать мотивация формируют характер давно известно. Но вот делать из фильма шедевр и воспевать его так, оскорбляя всех, кому он не понравился, есть проявление чрезмерно завышенного самомнения о себе. Все эти вещи можно показать в более приближенном к жизни реальной свете. А считать режиссера за его бурную и отчасти больную фантазию гением, это также считать себя своего рода таким отщепенцем, который принадлежит к несколько иной касте, категории людей. Сила воображения тем больше, тем сильнее, чем ближе задумка, идея к реальности.
Сказано правильно. Сам бы не смог так сказать. Просто когда я шел на этот фильм я ожидал НЕМНОГО другое увидеть (если судить по рекламе).
Николай [без регистрации] [05.10.12 23:59:37]   IP: 178.204.9.*
svoeobrazen [без регистрации] [09.10.12 12:41:46]   IP: 46.175.204.*
Фильм шикарный, на самом деле я даже удивлён что его сняли , Коментарии отличный 5+
Леха [без регистрации] [17.10.12 13:07:31]   IP: 91.214.128.*
Вы правы на сто процентов. Чтобы понять это кино, нужно читать Коэльо, Р. Баха и прочих великих писателей земли русской. Только люди, которые вникли в эти поистине глубокие тайны эзотерики, могут быть в восторге от бездарного парафраза "99 франков" пополам с "Generation П".
Если серьезно, ничего нового в фильме нет. Главная идея вторична, сценаристы дебилы, главный герой не маркетолог, а г... Да и сам фильм - тоже г... Минаевский "Медиа сапиенс" - шедевр по сравнению с этим бредом.
Нефертити [без регистрации] [07.11.12 12:40:07]   IP: 213.182.177.*
Согласна с вами)). Единственное, что испортило впечатление от фильма - некачественно сделанные "эгрегоры". А так, фильм прекрасен, даже, как сказали выше, удивительно, что его сняли.
ИЛЬЯ [без регистрации] [09.11.12 01:35:28]   IP: 81.22.48.*
МУДРОГО ЧЕЛОВЕКА ВИДНО ПО ПЕРВЫМ ДВУМ ПРЕДЛОЖЕНИЯМ! РЕБЯТА! НА САМОМ ДЕЛЕ СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ НАД ВСЕМ СКАЗАННЫМ ВЫШЕ, И ОБО ВСЕМ ПОКАЗАННОМ В ФИЛЬМЕ. Я ПОНИМАЮ, МНОГИЕ СТРЕМЯТСЯ ПОЛИТЬ ГРЯЗЬЮ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ КИНЕМАТОГРАФ, И ПРАВИЛЬНО ЕСТЬ ЗНАЧИТ ЗА ЧТО! В КАЖДОМ ФИЛЬМЕ ЕСТЬ СВОЯ ДОЛЯ ПРАВДЫ, И ЭТА ДОЛЯ НА СТОЛЬКО ВЕЛИКА, ЧТО ФИЛЬМ ЗАВОРАЖИВАЕТ! ЗАВОРАЖИВАЕТ ТЕМ, ЧТО ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ ПРОСТОЙ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ВИДИТ НЕМНОЖЕЧКО БОЛЬШЕ ОСТАЛЬНЫХ, И ЭТИМ ИЗБРАННЫМ МОЖЕТ БЫТЬ ЛЮБОЙ ИЗ НАС. ВООБЩЕ Я НЕ ЛЮБИТЕЛЬ ПОДОБНОГО РОДА ФИЛЬМОВ. НО 10 СЕК РОЛИК ПО ТЕЛЕВИЗОРУ ЗАЦЕПИЛ МЕНЯ ТЕМ, ЧТО 1. ТО, ЧТО ЕЩЕ ВЧЕРА БЫЛО НЕВОЗМОЖНЫМ СТАНОВИТСЯ РЕАЛЬНОСТЬЮ 2. Я ПОЧУВСТВОВАЛ, ЧТО МИР НАШ НЕ СОВСЕМ ПОДЛИННЫЙ, А МОЕ ТЕЛО СТАЛО МНЕ ЧУЖДЫМ. МНОГИЕ СКЕПТИКИ ПОСМЕЮТСЯ, НО ЭТО ЕСТЬ И ПУГАЕТ. КОГДА ВЫ ВИДИТЕ ВСЮ СУТЬ, ТО ЧТО СКРЫВАЕТСЯ ЗА ШИРМОЙ ЛЖИ..СТАНОВИТСЯ РЕАЛЬНО СТРАШНО ЗА ВСЕХ НАС! РЕБЯТ ПО ПОВОДУ ПРИШЕЛЬЦЕВ ВОЗМОЖНО ОНИ И СУЩЕСТВУЮТ, НО СУЩНОСТЕЙ В ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ МИРАХ КУДА БОЛЬШЕ НАШИХ СТРАХОВ.- СЕКС, ДЕНЬГИ, НАРКОТИКИ, ИНТЕРНЕТ, РОК, ЭМО, РАСФОРМИРОВАНИЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ, СОКРАЩЕНИЯ, И Т.Д. ЭТО НАС УБИВАЕТ.
Лика [без регистрации] [09.11.12 21:28:26]   IP: 176.99.66.*
Комментарий прекрасный, благодарю.
Надежда [без регистрации] [15.11.12 13:19:08]   IP: 89.105.145.*
нужно читать Коэльо, Р. Баха и прочих великих писателей земли русской... о Боже!.. сами то поняли чего написали?
СВета [без регистрации] [27.11.12 15:02:47]   IP: 188.35.130.*
Согласна полностью!Фильм-шедевр,правда народ сейчас мало чего понимает и считает этот фильм бредовым!
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир находится в хаосе потому, что вещи любят, а людьми пользуются...
К сожалению сейчас это так!
Юля [без регистрации] [09.01.13 00:26:04]   IP: 37.54.46.*
Комментарий мне понравился, все сказано грамотно и логично,Фильм очень "в тему", но я бы его сравнила с тем как некоторые художники например: экспрессионисты (а в данном случае боле подходящее сравнение - это примитивисты) воспринимают окружающим мир и изображают его через свои полотна. Просто публика немного необразованная "Аватар" - это да!!! там тупо сплошь спец эффекты!!! и думать не надо - "ковть" и в животике. А тут нужно тчательно пежевывать. Хотя фильм на шедевр далеко не тянет, но имеет некоторую претензию на оригинальность)))
Просто гость [без регистрации] [10.04.13 16:21:58]   IP: 95.27.75.*
Дорогие "Ценители прекрасного" не стоит списывать не невежество масс, однозначно плохой фильм. Фильм пустили в обычные кинотеатры и значит фильм для большой прослойки населения. Значит он должен быть более адекватным. В истории кинематографа есть много случаев когда неоднозначное кино получало награды и признание, взять хотя бы "Заводной апельсин" или "Печальная баллада для трубы". Мне глубоко не понятна причина восхищения фильмом. Идея не нова и есть много фильмов намного лучше раскрывающие тему потребительства. В фильме Бойцовский клуб" вышедший 15 лет назад было действительно над чем задуматься.Стиль подачи абсурден.Летающие зефирки захватили человечество, и это должно заставить нас задуматься или испугаться? Фильм глуп и не логичен как с технической стороны так и сюжетной. А на счет фанатов фильма, вспоминается старая фраза из анекдота "если от всех вокруг воняет г...м, может воняет от вас?"
Меченосец [без регистрации] [16.04.13 17:56:05]   IP: 5.207.75.*
У автора отзыва странное представление о духовно развитых людях. Более старшее поколение перебесилось мистикой еще в конце 80-х - начале 90-х.
У верующих людей такой уровень духовного развития вызовет снисходительную улыбку.

Мясо вызывает злость только у людей, которые не состоянии его купить.
Крайняя степень вегетарианства признана медициной психическим расстройством.

Коэльо - кумир интеллектуалящих домохозяек. Не читайте модных философов, а если читаете, то не только их, чтобы было с чем сравнивать.
иринка [без регистрации] [30.05.13 21:55:54]   IP: 188.134.60.*
отзыв замечательный! и фильм хороший,может в плане реализации немного подкачал,но идея фильма,проблемы,которые он вскрывает выше всех похвал.
Меченосец, прошерстите книги раннего христианства. Почитайте литературу про спиритизм. Мистика существует, а то что вы ее не видите - говорит о вашей зацикленности на материальном мире. Фильм же просто отличный, давно не видела таких экранизаций.
Елен [без регистрации] [12.07.13 00:34:01]   IP: 94.190.27.*
Мне понравился фильм.