15.09.12 20:29:09 | Автор отзыва:

Попробую внести свою скромную лепту.
Купил диск с фильмом в автомате по продаже дисков, за 50 рублей. Пришел домой, достал пару банок пива из холодильника и уставился в монитор.
Сразу скажу, что меня раздражают критики, которые, посмотрев фильм с отметкой жанра "фантастика" начинают брызгать слюной по поводу "отсутствия реализма". Народ,вы на ФАНТАСТИКУ пришли, а не на документальный фильм. Вы же не ищите логики в "звездных войнах" с их световыми мечами (никакого реализма, кстати).
Зато, эти супер-критики находят высшие идеи в фильмах про маньяков-детоубийц или психически больных наркоманов...
Но, вернемся к нашим баранам.
Дух Трансформеров чувствуется сразу и это радует. Красиво, зрелищно, эффектно. Если же вы хотите узрить великий смысл или искать ляпы-то это точно не ваш фильм. А те, кому хочется ненапряжного красивого фантастического экшена-вам понравится.
Но, позволю себе отметить несколько моментов, которые меня немного выбили из колеи.
1. Кто взял 26 летнего раздолбая старшим офицером? Тем более, что в баре, в самом начале фильма, ему предлагали идти работать на стройку. Смешно вышло, или кирпичи таскать, или командовать боевым кораблем.
2. На роль экипажа корабля набрали подростков-тинейджеров, воспитанных на комиксах. Актеры даже близко не представляют себе, что такое экипаж военного корабля. Хоть бы посмотрели, что ли...
3. Обилие буев, по которым отслеживали движение пришельцев по воде. Не, я не океанолог, и не морской инженер, но мне кажется, что их несколько...эээ... меньше. А если верить фильму, так они расположены в строго шахматном порядке на удалении полумили друг от друга...
4. Откуда на музейном линкоре оказался боевой арсенал?
5. У сценариста и режиссера не хватило фантазии на то, чтоб сделать пришельцев чуть менее антропоморфными... А эти дяди с лицом имбецилов и колючими бородками вызывают улыбку)))

Не буду разбирать фильм по косточкам, не для того смотрел.
Скажу только то, что фильм посмотрел с удовольствием, под пиво и хорошее настроение. В целом скажу, что мне понравилось, несмотря на кучи шаблонов и пафоса.

С уважением ко всем любителям кино, Серый Тень!

Как вам передача на первом канале "Жить здорово!"?
22.Дама в очках и с ружьем в автомобиле [1]
23.Фото на память [11]