20.09.12 14:16:43 | Автор отзыва:

Фильм очень понравился, новый Борн в миллион раз лучше старого и как-то соответствует образу супергероя, не хлюпик, как в предыдущих частях. Понравилась его "человечность" во многих ситуациях, приятно видеть совесть в привычных уже на экранах машинах для убийства.
Достаточно реалистично. Второстепенные герои, даже полиция, выглядит нормальными вменяемыми людьми, а не горсткой наивных тупиц, которые верят каждому слову раскрыв рот и введены в фильм лишь чтобы оттенить "гениальность" основного действующего лица. Нет спринтерских забегов на каблуках в белой мини-юбке,которые бесят во многих боевиках. Не возникает комплекса неполноценности, когда на героя смотришь - во всех подобных фильмах он и до спец программ тренировок был как минимум гением с IQ выше 200.
А есть четкий логичный сценарий - простой, напряженный, без неожиданных развязок и поворотов, классический можно сказать. Есть картинка симпатичных спортивных героев, есть нить развития их взаимоотношений, хотя в фильме ни одной интимной сцены. Есть погони-перестрелки, может даже слишком много. Фильм однозначно достоен просмотра, хотя не стоит ожидать от него продолжения предыдущей части с привычными актерами, он хорош сам по себе.

15.Призрачный гонщик [32]
16.Небоскрёб [1]