22.09.12 20:07:22 | Автор отзыва:

Вот любим мы придумать какое-нибудь г..но и сказать:"Вот это оно виновато". Пускай даже в трэшевом кино. С человеческими приоритетами все гораздо проще, чем принято думать, как лично мне кажется. Человек, в итоге, ориентирован главным образом на одно - социальный статус. Соответственно, предметом всеобщего вожделения становится то, что этот статус дает. Если это понятия чести, храбрости и тому подобных здоровских штук, то люди будут хотеть носить ордена и медали, если это физическая сила - все будут качаться и т.д. Ну, почти все, конечно. Ну, а если единственный критерий социального статуса - это бабки, то все будут хотеть носить брендовые шмотки и убивать друг друга за айфон. Не нужно приписывать сюда инопланетян и всяческую эзотерику. Хотя, если данное кино призвано донести до не слишком, скажем так, интеллектуальной молодежи идею о том, что то, как мы сейчас живем - это плохо и неправильно и вызвать у них ощущение слизняка за шиворотом каждый раз, когда они покупают новый мобильник - Бога ради, и то хлеб.

Как вам "Тихий Дон"?
1.Загадочная история Бенджамина Баттона [127]