05.10.12 15:49:51 | Автор отзыва:

Внимательно, медленно, осмысливая каждую фразу прочитайте аннотацию к фильму - «Фильм "ДухLess" создан по бестселлеру Сергея Минаева. Престижная работа, роскошные автомобили, модные клубы и закрытые вечеринки, в программе которых: икра, шампанское и наркотики. Девушки с модельной внешностю и мужчины из списка «Forbes» — это часть жизни главного героя. Он красив и успешен, но непредсказуемая встреча с девушкой из другого круга может перевернуть всю его жизнь».
Теперь посмотрите в зеркало. Если к вам подходит хотябы часть этого, можете попытаться вникнуть в духовные муки героя пропустив их сквозь призму собственных впечатлений. Но если Вы – водитель, грузчик, курьер, продавец, менеждер, охранник и т.д.., Ваш оклад от силы 20000 руб. в месяц., Вы живете с родителями в маленькой ободранной квартирке, ездите на убитой временем и ржавчиной иномарке, едите шаурму, пьете пиво и алкогольные коктейли из банки, копите целый год на неделю отпуска у Черного моря, у Вас есть айфон купленный в кредит, а также у Вас масса кредитов на "неотложные нужды", Ваша девушка (парень) далеко не топ модель и совсем не тот человек к которому испытываешь страсть... Тогда даже не заморачивайтесь насчет смысла. Вы просто не сможете понять образ жизни и тем более «духовные страдания» человека, который живет в другом мире. В мире, который, скорее всего, никогда доступным для Вас не будет. Единственно, что возможно будет общего с этим миром - наркотики. Остальное - сказка. Не старайтесь понять смысл фильма, просто смотрите его как видеоряд. После просмотра, ни в коем случае не впадать в депрессию от осознания всего ужаса своего жалкого существования. Придти домой. Выпить пива. Завалиться спать. Утром сходить в туалет и забыть навсегда эту экскурсию в «недоступную жизнь».

пушинка [без регистрации] [06.10.12 01:11:05]   IP: 213.87.128.*
чего тут не понять? с жиру бесится. :)
а под жизнью обычного человека свою описал? да, жалкое у тебя существование. :)
Fosekanec [без регистрации] [06.10.12 10:19:23]   IP: 79.126.100.*
Так сказала, будто у тебя не такое существование - не надо "ханжить".
Вася [без регистрации] [06.10.12 19:05:31]   IP: 77.37.220.*
Все мимолетно, лишь гармония Дао - вечна
Рейчел [без регистрации] [07.10.12 13:38:03]   IP: 92.36.84.*
Автор данного отзыва, Вы скорее всего не поняли о чем фильм, и уж тем более о чем книга. Разница лишь в том, что в книге нет хеппи-энда и герой остается "отбросом" при всем своем высоком положении и деньгах. А фильм, фильм совершенно не о чем и жизнь которой живет главный герой вызавает сожаление, а не зависть. Хотя в конце он обретает свободу и раскаивается. Проблем же в другом, дело в том, что люди из высших слоев общества не делают для себя выводов, они чувствуют себя ущербными в чем-то но продолжают жить дальше, так как живут, потому что по-другому жить не умеют. А если вы завидуете дорогой инамарке и тусовкам, то тоже вызываете жалость.
Яна [без регистрации] [08.10.12 10:37:21]   IP: 91.195.126.*
в отзыве есть доля правды.. но совсем крайности жизни рассмотренны... не обязательно, если ты даже и не зарабатываешь миллионы, жить в "ободранной квартире" и "хлестать вечерами пиво в ржавой иномарке"... так же как и жизнь героя конечно же крайность... большинство богатых чувствуют и живут себе прекрасно..
Рина [без регистрации] [08.10.12 10:47:34]   IP: 95.167.109.*
На фоне кинопроката в целом, не артхауз, но мне понравился фильм (книгу не читала), хотя ничего общего с реальностью не имеет - в плане "духовных мук", " раскаяния" и прочей чепухи , которая прототипам героя в реальной жизни просто неведома. Но "99 франков" Бегбедера умнее и круче, хотя адаптация в русской действительности, наверное, ближе.
Anett [без регистрации] [10.10.12 11:41:20]   IP: 83.220.32.*
я давно так не смеялась. спасибо за воодушевленный отзыв ! браво!
Ваня из Красноярска!) [без регистрации] [12.10.12 13:56:49]   IP: 77.240.162.*
Автор отзыва четко описал прям) аж смешно)) Молодец)) и грустно. Фильм пока не смотрел, стало интересно откуда столько разговоров о нем.. так рекламят фильм жестко. Перечитаю отзыв еще раз, это как мантры..)) и пойду заводить свою ржавую тойоту..
Алексей из Оренбурга [без регистрации] [12.10.12 14:42:51]   IP: 92.62.152.*
Хозяин отзыва-красава)) Согласен на 100%))
Настя [без регистрации] [14.10.12 19:43:09]   IP: 89.189.191.*
Полностью согласна с автором отзыва!!!Фильм посмотрела и вышла из кинозала разочарованной,хотя ждала выхода.В который раз показали как все хреново и у богачей,и у бедняков.Положительных героев вообще не увидела,такое ощущение,что все люди не понимают для чего живут.
Рина [без регистрации] [22.10.12 15:22:07]   IP: 109.188.76.*
Рейчел, согласна с тобой!)
Себастьян Перейро [без регистрации] [21.11.12 03:50:43]   IP: 91.79.237.*
Богатые люди как раз на такой фильм не пойдут, разве что в бывших советских республиках) Там смотрят все российские новинки. Я не люблю когда наши молодые режиссеры так слепо подражают американскому кино. Ну нет никакой самобытности. Да и фильм мало чего общего имеет с реальностью. Парень из детдома становится вице-президентом банка. Такое было возможно только в 90-ые. Сейчас только по связям) Почти невозможно. А если и возможно то такой человек не будет убивать свое здоровье наркотиками и ходить по клубам а скорей будет жить с семьей в загородном доме. Умный самородок уж точно не будет вкладывать деньги в сомнительное предприятие типа ночной клуб. Тем более банкир. Он скорей будет скупать золотишко, коммерческую недвижимость, при чем под очень выгодный кредит из банка где работает. Он ведь знает стоимость кредита, который банк занимает на западе за 2% а продает нашему потребителю за 20%
Он никогда не даст руководителю так себя подставить. С реальностью фильм не имеет ничего общего. Не интересный фильм вообще. Клипы, видеоряд. Иногда можно посмотреть обычное кино, без особой смысловой нагрузки, например Брат1, Брат2 или там мы из будущего ( далеко не шедевр), но фильмы сделаны добротно, качественно и есть какое-то ощущение реалистичности персонажей. А здесь полный космос. Инопланетяне какие-то, ничего общего с реальностью. Какие-то молодые бунтари , похожие на западную молодежь( у нас они совсем другие) . Шаблонные фразы у главного героя , как у Джеймса Бонда. На все есть красивый ответ. Банкиры немногословны как правило, слушают, но говорят мало. На моделей тоже мало похожи))) Плохое кино.
Думальщик [без регистрации] [23.11.12 18:07:39]   IP: 213.111.133.*
Не со всем согласна. Особенно про 90-тые. Есть отдельные личности, которые за счет своей наглости, беспринципности, жестокости и прочего отсутствия человечности (если так можно сказать), добиваются достижения определенного высокого статуса, а добившись его они слетают с катушек. Вот считаю, что здесь именно этот случай.
Агнешка Яцка [без регистрации] [24.11.12 23:25:24]   IP: 95.165.35.*
Отличный отзыв! Но знаете, автор, думаю как раз люди с доходом порядка 20 000 рублей и есть целевая аудитория этого фильма!! Фильм сделан именно для них, чтобы они посмотрели, ну, конечно, слюни немного попускали, но, оценив шансы поучаствовать в празднике жизни, подумали: "фу, как тупо иметь 300 000$; и как глупо лезть на баррикады!!" А люди, у которых есть 300 000$...ну, наверное, улыбаются)) этой очередной глянцевой неправде...
Еще [без регистрации] [26.11.12 15:08:59]   IP: 92.244.99.*
ПУШИНКА, НУ ТЫ В САМУЮ ТОЧКУ СКАЗАЛА! НИ ОТНЯТЬ НИ ПРИБАВИТЬ)))
я [без регистрации] [26.11.12 15:17:04]   IP: 92.244.99.*
я лично знаю не одного человека, у которого достаточно денег а тратит он их на фигню. и страдает от этого и не знает что с деньгами делать.

а еще знакомый есть - зарабатывал немеряно, тратил на баб, казино и кокс, а потом все потерял за считанные 3-4 недели. теперь живет на копейки, работать не хочет и пустой внутри как воздушный шарик...
Алена [без регистрации] [19.08.13 14:24:30]   IP: 77.52.50.*
Саша [без регистрации] [22.12.13 15:00:38]   IP: 81.163.243.*
Я тоже знаю лично таких МОЛОДЫХ людей, которые заработав миллион, просаживают его за неделю, а потом сидят со 100 рублями. при этом еще умудряются курить всякую дрянь...романтики...пока их жизнь не шандарахнет как следует-фиг что поймут. А фильм - не про реальность. А про жизнь большинства простых людей, которые свою духовность каждые выходные оставляют в МЕГАх и т.п. Век потребления, что поделать. Многие через "падения" приходят к другому уровню жизни. Но это если очень повезёт))

Помогите найти фильм пожалуйста
15.История одного назначения [3]