06.10.12 20:07:50 | Автор отзыва:

Именно тот самый частый случай,когда книга в тысячу раз интересней фильма.
Начну с того, что режиссер на пару со сценаристом, переврали и испортили всю сюжетную линию,видимо книгу они не читали. Как известно Сергей Минаев участия в сьемках фильма не принимал, а жаль!
Самый большой минус, - это полное отсутсвие последовательности в сюжете, зато наигронности хоть отбавляй. Режиссеру стоило следовать тому,что написано в книге, а не заниматься самодеятельностью. Минаев прекрасно описал клубную жизнь, всех этих тусовочных персонажей, атмосферу и прочее...в фильме сцена в клубах была связана лишь с кокаином и то снята настолько бредово,что лучше ее не было и во все.
Актеры отдельная тема...Данила с ролью относительно справился. Не сказать, что блестал, но по крайне мере его эмоциям можно было верить, чего не скажешь о других актерах. Бредово смотрелась надуманная героиня Кожевниковой (про то,что актриса она посредственная было понятно всегда). Юлю сыграла очень некрасивая девушка, хотя в книге они описана весьма привлекательной, ну на вкус и цвет как говорится...А сцена в ресторане с акцией защиты животных, напрочь лишена логики, также как и сцена протеста, клоунады, презентации, увольнения и т.п. - можно перечислить все сцены в фильме. Герой Смольянинова вообще не вписывался в общую картину и то что он хотел доказать, так и осталось загадкой, хотя в книге, его персонаж понятен и раскрыт.
Впрочем, этот фильм еще одно доказательство того, что в России НЕ УМЕЮТ снимать достойное кино, никакое. Поэтому заслуженные 2 балла.

Nadiya [без регистрации] [07.10.12 10:38:39]   IP: 178.209.126.*
согласна с каждым словом!!
Оксана [без регистрации] [07.10.12 11:56:51]   IP: 92.36.84.*
мда...ни я одна разочарованна в фильме
Оксана [без регистрации] [07.10.12 17:00:40]   IP: 92.255.216.*
А мне понравилось! Вполне реалистично... хоть и пошловато...финал достойный.
Евгения [без регистрации] [07.10.12 18:20:39]   IP: 94.253.127.*
Не думала, что русский кинорежиссер способен снять фильм на том уровне,когда грань между "Америкой-Россией" просто стерта. Актерам "браво"!!!
Татьяна [без регистрации] [07.10.12 19:31:21]   IP: 94.29.3.*
Фильм понравился. Ни разу не пожалела потраченного на него время. Пожалуй, оодин из первых, за последние года три, что произвёл на меня впечатление. Резало слух конечно наличие мата, особенно от нашего депутата М.Кожевниковой. Понимаю , что роль и всё такое, но плюнуть в неё конечно хотелось)) Хотя может это личная моя не любовь к ней сыграла... актрисуля она конечно посредственная. В остальном актёры порадовали. Смотрела и понимала действия каждого персонажа. В целом фильм понра.. Удивляет только, что снят он при поддержке министерства культуры.. Странная у нас культура получается, если пропускают и даже поддерживают откровенный мат с экрана. Вот это пожалуй было лишним.
Святой [без регистрации] [07.10.12 21:47:01]   IP: 95.28.209.*
Фильм очень понравился, всем совутую! только не звездам))
Юлия [без регистрации] [07.10.12 22:20:09]   IP: 83.149.21.*
Фильм не пустой. Затрагивает очень вопросы быть или иметь? Человек принадлежит вещественному миру или он все же духовность, которая может манипулировать вещами.
Хотя все фильм поняли по своему, или не поняли. После просмотра услышала следующий комментарий – «Фильм на 3 с минусом. Тоже мне крутые клубы я не считаю что это крутые клубы И вообще не очень то все крутые и богатые.
Так что поздно министерство культуры за фильмы взялась. Многие уже видят только фенички и ничего за ними. Кстати моя прабабушка как мне рассказывали тоже никак не могла понять, когда смотрела фильм (начало 20 века) как только наступил вечер и уже показывают утро?
Я [без регистрации] [08.10.12 12:19:45]   IP: 91.227.112.*
Люди ну так это г... и было снято, чтобы вы хавали!
Как может нравится настолько идиотский и не имеющий ничего общего с реальностью фильм?
Я [без регистрации] [08.10.12 12:27:30]   IP: 91.227.112.*
Ну и напоследок - этот фильм еще одно доказательство того, что народ, который смотрит данный "шедевр" и думает, что вот она единственная истина и отражение реальной жизни успешных людей...
Быть не быть? да не смешите, если бы за основу была взята оргинальная история, то над данным вопросом еще можно было задуматься, а так это полная туфта преправленная дорогим промоушеном и интересом данной темы обычных обывателей.
Светлая [без регистрации] [08.10.12 19:46:48]   IP: 109.252.106.*
Уважаемый Я! Вот Вы как раз ни хрена не поняли сути фильма. Вся эта мутатень с клубами, кокосом, брендами и машинами представительского класса, полностью обнуляется и счастье постигает человека, когда он в конце фильма видит небо и слышит в тлф голос любимой девушки. Вот тут и наступает момент истины. Искренне желаю Вам понять, что не у всех жизнь удаётся, когда можно одеть дорогой костюм на "мёртвую" душу.
Михон [без регистрации] [09.10.12 12:26:19]   IP: 176.215.85.*
вот думаю идти на этот фильм или нет...как всегда отзывы и положительные и отрицательный...хрен поймешь
Правда [без регистрации] [09.10.12 12:47:25]   IP: 91.227.112.*
Михон, мой совет не идите.
Правда [без регистрации] [09.10.12 13:17:44]   IP: 91.227.112.*
Не советую идти по разным причинам:
1. Не хочется, чтобы такое тупое кино сняло кассу, и не заслуженно создатели при поддержке министерства культуры! обогатились за счет людей, которые хотят посмотреть нечто стоящее, поразмышлять, приздуматься. Потому,что данный фильм абсурд,фарс,вымесел - плохо придуманная и снятая сказка, для верующих тому что показывают по тв людей.
2. Уже вначале фильма стало жутко! скучно, а кислые лица актеров,совершенных непрофессианалов в свом деле - чувствам которых ты не веришь и не сопереживаешь, тому подтверждение.
3. Ну и ляпы режиссера. Топ-менеджер, зарабатывающий деньги своим умом! никогда не засунет деньги в фиг знает какую сделку под коксом(тем более что он работает в кредитном учереждении). Ну и прочие ляпы(акция защиты животных, аж смешно в дорогом ресторане!, где охранников должно быть больше чем посетителей (по идее или Прыгунов просто не бывал в дорогих заведениях москвы,где посторонним даже мимо пройти не дадут), еще бред-проект с участками и презентацией, дальнейшим увольнением, митингом и т.п. Сполошные ляпы, никак не адаптирующиеся с реальным положением дел! Режиссеру и сценаристу сия фильма надо запретить снимать!
Напоследок, вот все ругали Минаева, мол косит под Бегбедера, слизал основу из 99 франков и т.д.Даже не стоит сравнивать, 99 франков - это отлично написанная книга и отлично снятый фильм, где даже трудно понять, что удалось лучше - экранизация или издание.
Уж Минаев по крайне мере писал и рассуждал о насущном, о том, что есть,было и будет, местами очень схожим с нашей жизнью. И книга Духлесс с фильмом не имеет ничего общего, это совершенно другая история, с другими поступками и другой моралью. Где каждое слово очевидно и понятно. Так, что не стоит все сваливать в одну кучу, хотя наш кинематограф как и было сказано выше - одно сплошное Г...!
Юлия [без регистрации] [10.10.12 09:06:17]   IP: 82.138.2.*
Хороший легкий фильм! Однозначно стоит посмотреть! Есть. где посмеяться, есть, где задуматься, не обременен чем-то очень сложным (внешне). Тем, кому не нравится Русское кино - не смотрите его тогда, зачем смотреть и писать как вы его не любите? Сами бы попробовали снять что-то достойное, кроме хоум-видео... А кто ищет глубокий томный смысл - смотрите фильмы какого-нибудь "закрытого показа" или фильмы "не для всех".
Мила [без регистрации] [10.10.12 10:26:09]   IP: 91.227.112.*
В том то и дело, что люди смотрят, так как надеятся увидеть что-то достойное наконец, а получается как вегда через ж... Ну и опять же. Разве можно сравнить Российское кино и Советское кино, ведь раньше снимать умели и сочинять умели! А сейчас одна сплошная реклама, а по сути полная туфта...Так что делайте выводы!
Юля [без регистрации] [10.10.12 10:28:11]   IP: 82.138.2.*
Через 20 лет так будут говорить про наше время...вот были годы золотые... ну нельзя прошлым жить, граждане
Мария [без регистрации] [13.10.12 12:26:25]   IP: 176.212.73.*
Абсолютно согласна с Вашим отзывом! заметила тенденцию, те кто читал Минаева от фильма не в восторге, те, кто не умеют читать в феерии от этого плохо снятого и продуманного фильма...хотя бы не ссылались на книгу что-ли((( страшно, обидно, досадно, суть почти не передана плюс переврали сюжет. Мат Кожевниковой просто ужасен, абсолютно не естественен, реально хотелось "перемотать"...данила единственный, кто пытался ...спасти сюжет...но... не получилось...садись режиссер, сценарист и т.д...двойка
Кинокритик [без регистрации] [10.11.12 15:46:49]   IP: 31.128.154.*
Для неокрепших и ущербных мечтателей. Блестящий фантик с га+++ом внутри.
Весь фильм фальшивый и нарочитый.
оценка 2.
Ирина [без регистрации] [13.11.12 21:23:35]   IP: 83.149.48.*
мат депутата Кожевниковой вызывает полный шок! особенно после заявленного "создано при поддержке министерства культуры" !
э [без регистрации] [26.11.12 16:01:58]   IP: 92.244.99.*
можно немного конкретики? что нереального в фильме? что человек который легко и не напрягаясь - а в москве таких яппи - тысячи - легко их и тратит на простые и понятные удовольствия -кокс, баб, казино. вы каких-то других богачей знаете?

банально пьют, трахаются по саунам и кокс нюхают. что не так? что развели опытного человека на крупную сумму? - да, бывает. может не так прямолинейно как ту показали, с более длинными схемами вроде подделки документов в БТИ - но суммы бывают и покруче. что нереального в том что ему девушка понравилась попроще - для разнообразия? девушка - не уродина, да и не в этом дело. иногда сам не знаешь чем зацепила - ведь влюбляются и женятся не только на мисс россия. влюбляются и средненьких и даже в страшненьких, сердцу не прикажешь.

что не так? ты считаешь что такого не может быть потому что с ТОБОЙ такого не было?

ну так может солнце вращается вокруг земли, а не наоборот? и вообщ земля плоская.

Фильм-катастрофа
29.Бельканто [1]