14.10.12 23:30:26 | Автор отзыва:

В этом фильме столько косяков, что становится неинтересно смотреть, хотя снято вполне атмосферно. Сюжет не продуман и высосан из пальца. Например:
1) Если парню киллеру отрезали нос в прошлом, то как он мог появится из будущего с целым носом, и лишится его только в тот момент, когда ему же молодому этот нос отрезали? Тогда бы пришелец из будущего уже был бы с отрезанным носом.
2) Зачем герой Брюса сам полез в машину времени, если обратно бы в своё время он вернуться не смог? (машины времени появились 30 лет спустя). Если для того, что бы изменить будущее, что бы не была убита его возлюбленная, то это абсурд - не попав обратно в это самое будущее он не сможет породить ситуацию, когда она не будет убита. Абсурд.
3) По закону логики герой Брюса должен был знать, как что и чем закончится, ведь он переживал уже всё это в прошлом, но для него это прошлое представлено как будущее, где он ничего не знает. Абсурд.
Но всю это тупизну обули в неплохую режиссуру, и народ всё это хавает. Это не фантастика - это просто хрень, высосанная из пальца. Удивляют восторженные рецензии.

pozluba [без регистрации] [08.11.12 13:32:06]   IP: 213.87.135.*
У вас с логикой событий плоховато, все там правильно и закономерно.
Никита [без регистрации] [11.11.12 03:45:55]   IP: 178.162.107.*
в фильме куча косяков. но вовсе не тех что вы перечислили))
у вас с логикой плоховато... правильно подметили выше..

основной косяк: убили жену брюса. что рушит весь фильм. ведь в будущем практически нереально убрать человека.. по-этому и придумана вся эта система на которой построен фильм. если бы можно было всех направо и налево убивать как ее, то не было бы ни лупер, ни прочего..

1) молодому нос отрезали в настоящем и у старика нос исчез. это альтернативное будущее. раньше было другое. раньше молодой убил себя старика, прожил 30лет, его опять послали в прошлое а он стал петь, и молодой не убил. это цикл. в этом цикле молодой налажал. и тд..
2) если бы брюс в прошлом убил мальчика, то он автоматически исчез бы из настоящего, потому что шаман бы его не заказал. не нужна никакая машина для этого.
3) будущее меняется в зависимости от настоящего. а настоящее меняется в ависимости от ситуации. никто не может знать будущего, потому что оно не предрешено. сейчас ты поступил так а если дать еще шанс мог поступить иначе. так вот по-этому воспоминания брюса очень туманны и меняются в зависимости от настоящего.. это все объясняется когда они оба сидят в кафе.

не понимаю как можно так невнимательно что-то смотреть а потом еще писать такие отзывы.
Анатолий [без регистрации] [20.11.12 01:37:43]   IP: 194.177.25.*
Абсолютно согласен с Никитой, или надо смотреть внимательней, или вообще не стоит ничего писать, а пересмотреть повторно.
Татьяна [без регистрации] [19.12.12 02:07:21]   IP: 213.138.86.*
Абсурд писать такое! Если ни чего не понимаешь, то и не надо комментировать.
fun [без регистрации] [02.02.14 10:17:05]   IP: 81.5.102.*
+ для меня еще странный момент : зачем было пытать друга Джо, если цель просто убить старого Лупера, убили молодого- и нет старого. Зачем эта жестокость, если сам он им не нужен и после поимки молодого устранить старого модно в любом месте в любой момент.
Алл [без регистрации] [17.05.14 18:12:44]   IP: 37.204.180.*
логика не при чем, если фильм - туфта.
denisgordov [без регистрации] [07.05.15 07:34:57]   IP: 89.31.118.*
Посмотрел дома. Постоянно останавливал и отматывал, чтобы понять увиденное. Запутался. Просто досмотрел. Ничего не понял в итоге. Хотя ведь это же кино-триллер, а не экзамен по философии. Для умного кино здесь все очень быстро меняется: обрывки невнятного будущего перемежаются с таким же невнятным настоящим с огромной скоростью - так, что чел.мозг не успевает насладиться представленной моралью и переживаниями героев. Информации столько, что хватило бы на трилогию: как вариант - но бюджета хватило лишь на одну серию. Поэтому всё свалили в одну кучу - а там глядишь, разберутся.

23.Миссис Хайд [1]
24.Я худею [12]