26.10.12 09:35:27 | Автор отзыва:

Я бы не назвала фильм отвратным, но и, к моему величайшему сожалению, отличным тоже бы не назвала. Ощущение, что ты постоянно ходишь хвостом за героиней, и пепел падает тебе в ладонь, всё это, конечно, здорово, но нет той атмосферы, что была в первой части, всё перенасыщенно звуками скрежета и грохота. С кровавой резней и мясорубкой тоже перебор. В конце возникает чувство, что всё свалено в одну кучу, словно делалось впопыхах и "быстрее бы", не смотря на то, что работа велась тщательная. В отличие от первой части, компьютерная графика исползуется намного чаще, чем хотелось бы. Сюжет не заставляет думать, а только смотреть, таинственность отсутствует напрочь. Погружение в "мир ада" происходит сразу в начале фильма. Связь с 3 частью игры присутствует, но самой напряженности нет, а, лично мне, хотелось бы именно этого, если уж речь зашла о истории Хизер. Я бы взяла за основу фильма вторую и четвертую части игры, чтобы не привязываться к сюжету первого, и создать новый(именно новый) кошмар Сайлент хилл.

Сериал "Кухня" на СТС
8.Веном [7]