28.10.12 03:23:54 | Автор отзыва:

Фильм категорически не понравился. Я ожидал большего, но то что я увидел, это... я просто не знаю на что это похоже. Но обо всем по порядку.
Сразу бросается в глаза определенная стилизованность. "..А фильмец пытается быть стильным.." - подумал я вначале. И по большому счету так оно и есть, и это главный, если не единственный плюс фильма,- он стильный. Но как это часто водиться эпичным и многообещающим было только начало. Чем дальше я смотрел фильм, тем глубже я убеждался в том что ФИЛЬМ МУДОВЫЙ!!! Все в нем мудово: и совершенно шаблонные персонажи, и сам сюжет, понять который не сможет даже автор... Больше всего недоумений оставило поведение персонажей, которые сразу же по прибытии на чужую планету...снимают шлемы, лапают все кругом, бегают, прыгают, вобщем радуются жизни. "...Какого хрена?!...",- подумал я. Если бы Юрий Гагарин смотрел этот фильм, он бы наверное упал и начал кататься по полу от смеха. Такое ощущение что в группу на чужую планету набирали не ученых а каких то тинейджеров-наркоманов, иначе я объяснить их мудовые действия не могу. Да и еще прикольнула отрубленая голова пришельца которая пролежала блин 3 тысячи лет и даже не заплесневела, которой потом кольнули электричества на 5(!!!) ампер и она блин как голова профессора Доуэля ожила. И не говорите, что это не бред!
Складывается такое ощущение что сценарий писал либо школьник, либо упоротый в ж... наркоман, ибо по бредовости происходящего этот фильм может на равных соперничать с какими нибудь молодежными ужастиками: тут вам и два ученых, которые увидев здоровенный труп заявили "..вы, лохи, как хотите, а я пошел домой.." один из которых впоследствии увидев инопланетного глиста протянет ему руку будто перед ним сам президент стоит, тут и баба которая залетев делает себе кесарево сечение (с наркозом или без, - я как то упустил) и тут же как кенийский марафонец бегает по кораблю. Ну вобщем вы поняли, продолжать можно еще долго, даже книжку можно издать: "Бредовые сцены в фильме Прометей".
Конец фильма, он как...неудавшийся секс. Да примерно так. Разочарование, чувство незавершенности и дикое уныние, от того что вы потратили 2 часа своей жизни на откровенно проходное кино. В нем нет ничего, что могло бы запомниться.

Павел Ш. [без регистрации] [28.10.12 14:32:29]   IP: 78.106.32.*
P.S. Шарлиз Терон няшка!!!

Как вам передача на первом канале "Жить здорово!"?
9.Нас не догонят [1]
10.Проклятие монахини [2]