03.11.12 20:52:51 | Автор отзыва:

Я обожаю серию фильмов про Астерикса и Обеликса, готова их постоянно пересматривать, и с каждым просмотром впечатления только сильней.Когда узнала, что в прокат выходит четвертая часть, ждала часы и минуты, чтобы наконец приобрести заветный билетик, оказаться в креслах кинотеатра, и, наконец, увидеть фильм в 3D. Скажу сразу, я очень боялась того, что фильм не оправдает мои ожидания, но потом поняла, что волновалась я зря)
Фильм мне не просто понравился, он захватил с первый секунд. У нас лично смеялся весь зал, и я в том числе)Причем смеялись постоянно. Я считаю, что нужно просто проще ко всему относится, это же комедия, причем семейная. Отсуствие пошлости, и насилия, что так характерно для многих современных фильмов, сделало его ещё зрелищнее.
Хочется отдельно о актерском составе: Жерар Депардье, незаменимый Обеликс, как всегда шикарен)В нем сокрыта такая харизма, что глядя на него поневольно начинаешь улыбаться)Он прекрасен.. Но больше всего меня поразил Эдуард Баэр, исполнитель роли Астерикса...Изначально, я была настроена на него серьезно, ведь мне очень не по душе такие замены, но он смог буквально "растопить" мое сердце)). Он не просто передал образ Астерикса, но и внес свои детели, которые сделали героя более романтичным, что в некоторых моментах "пробивало". Он открыл Астерикса по-новому, и мне это безумно понравилось)
Вообще, фильм шикарен. Конечно, сколько людей-столько и мнений.Не хочу ни с кем спорить. Кому-то не понравилось, кто-то жалеет о деньгах и времени, потраченных зря, но вот лично мне, как и многим из моих друзей, которые посмотрели этот фильм, очень понравилось, и в моей голове тешится мысль: "А не сходить ли мне ещё раз?")
Это не исторический фильм, и он не претендует на звание исторического, поэтому, очень много разногласий с историей, и всяких разных недочетов, но зачем их замечать?Это очень добрая комедия, которую можно посмотреть всей семьей, и сблизится)
Ну а вообще мне очень понравилось)Этот отзыв-лично мой, субъективный, то, как я считаю, мои мысли по поводу фильма...Ну вообще, если вы любите комедии, без пошлости, излишнего насилия- то эта комедия для вас)
Удачного просмотра)))
Если позволит время, обязательно схожу)

Помогите найти фильм пожалуйста
22.Багровая мята [1]