09.11.12 10:24:39 | Автор отзыва:

Добрый день! Вчера наконец-то добрались руки до этого фильма. Отступив от темы, сразу скажу, что в кино на него я не пошла, поскольку фамилия Бекмамбетова сразу отбивает какую либо охоту смотреть его фильмы. Имела "удовольствие" просмотреть некоторые его "шедевры" - ни один не досмотрела до конца. А фильму поставлю оценку 3 только из-за интересной задумки, хотя согласна с предыдущими ораторами, что снимать фантастику с выдающими личностями мягко говоря не этично. Отмечу неплохую игру актеров. И если бы не ряд "но", то фильм бы получился для просмотра на раз очень даже ничего. Меня раздражают спецэффекты характерные для Бекмамбетова: эти замедленные полеты актеров с полуоткрытыми ртами (уже даже не смешно), прогибы - а ля матрица, поезд который все ни как не упадет с рельсов и прочий экшн. Не буду вдаваться в детали сюжета - я честно-честно досмотрела его до конца, потому что небольшие исторические кусочки фильма очень занимательны. Свою огромную роль сыграла фамилия моего любимого режиссера Тима Бертона - я посмотрела, наверное, все его фильмы. А так конечно, второй раз я его смотреть ни за что не буду.

15.Секс Гуру [7]
16.Анна Каренина [104]