24.11.12 23:16:27 | Автор отзыва:

Я согласен со многими предыдущими писаками, кто написал бесконечное количество букв, чтобы попытаться донести до меня смысл фильма.

Я согласен, фильм не для всех. Он для его создателей и тех, кто, поставив высокие оценки, пытается философствовать над "квадратом Малевича" (респект за сравнение!)

Буду краток. Фильм гуамно полное. У меня осталось одно убеждение: постаревшим актерам нужно было зарабатывать деньги. Это худший фильм моего любимого Хэнкса (я ради него пошел на фильм).

Дальше по тексту половинка:

3 часа хрени!! Два часа ждешь, ну когда же все, наконец-то, начнется. А потом понимаешь, что лучше бы Такое - не начиналось...
Совершенно неоправданные сцены натурализма и кровищи.. За этим всем, среди всей этой фигни, где-то на подкорках сознания понимаешь, что, да - грим - офигенный, музыка - классная!! но нафига все это так испортили!!!

И снова я:

Смотреть его что на большом, что на маленьком, что на очень маленьком экране - не стоит. Разве что, начитавшись отзывов, пойти из любопытства.

Если бы не бадья попкорна время вообще было бы потеряно.

Мораль простая. Всегда можно донести мысль простыми словами. Из философии здесь только упоминание Кастанеды )))

писака -) [без регистрации] [25.11.12 11:22:29]   IP: 46.164.195.*
Мораль всегда проста.

Но простыми словами должны в школе алгебру объяснять, чтобы все дети поняли, а искусство не ищет простых путей.

"Натурализм и кровища" - здесь просто не прикрыты цензурой. Поэтому у фильма стоит взрослый рейтинг. Или за последние года 3-4 Дисней приучил вас к PG-13? Там крови нет даже в тех случаях, когда она просто обязана появляться -)

Бадья попкорна, это конечно, куда без неё) Почему-то замечаю закономерность - те кто ходит в кино с попкорном - ругают фильм. Наверное, кровавые сцены аппетит портят -)

Очевидно, сравнение с квадаратом малевича привёл ещё один любитель кукурузы, в любом случае, если выбирать, то лучше философстовать над ним, чем над ведром попкорна)

А Кастанеда когда в философы заделался? 24 ноября в 23:16? -))

В любом случае, оставляю вам право на Ваше мнение) Не могу согласится с ним, но не смею переубеждать) Желаю как можно больше хороших фильмов и вкусно приготовленного попкорна)
)) [без регистрации] [25.11.12 13:42:21]   IP: 37.229.183.*
Я смотрю, писаке-) больше всего из отзыва запала в душу кукуруза)), настолько, что он о ней аж 5 раз написал (алгебра, любимая)))

Мы, кстати, тоже ее берем иногда, помницца, на "Морской бой" не взяли, наверно, поэтому не захотелось написать ничего плохого по поводу этого "фильма", ах, да...мы ж без попкорна были))) А те, что без него в залы ходят, адназначна намного вдумчивее фильму смотрят, и переосмысливают ее еще дооолго после просмотра, настолько долго, что он из проката уже выходит))

а искусство не ищет простых путей.

...не замечали по жизни, что когда человек абсолютно точно знает, о чем он говорит, он выражается простыми понятными словами, когда же ему задают вопрос, на который он не знает ответ (а знать бы, по статусу, "положено"), то он, дабы сумничать, начинает пУтано, витиевато и "высокоинтеллектуально" изъясняться.
От тоже самое с этой фильмой, на мой взгляд))) А, ну и ваабче - с "искусствой")))

Послесловие. Я на этот фильм попкорн не брала. А зря)))
Катя [без регистрации] [25.11.12 22:18:30]   IP: 5.1.2.*
а для меня это теперь любимый фильм моего любимого актера Хэнкса
ilyasan [без регистрации] [26.11.12 17:02:07]   IP: 212.90.168.*
Браво Катя! Вы успели раньше высказать эту простую мысль.
Cloud [без регистрации] [30.11.12 14:38:56]   IP: 81.26.156.*
Всегда было интересно, почему человек, не понявший фильма, стремится написать в отзывах не "я дурак, ничего не понял", а "фильм - г..., ничего не понял"?
Gorward [без регистрации] [01.12.12 10:57:48]   IP: 94.255.60.*
Потому что психически здоровый, честный человек не обязан изображать из себя Эйнштейна. Он идет в кино чтобы отдохнуть, не более. Платит за это деньги. И если желаемого результата не получает, то у него есть все моральные права заявить о том, что фильм Г**НО!
ещё писака (развелось писак...) [без регистрации] [03.12.12 23:23:40]   IP: 46.164.225.*
Вообще говоря, да - имеет). Имеет полное право. У нас свободная страна, каждый свободен делать всё что хочет в рамках закона, на нарушая права другого и проч. и проч..)

Спорить здесь бессмысленно, переубеждать бесполезно, просто важно понять, что кто-то ценит и понимает те развлечения, в которых нужно хотя бы чуточку шевельнуть мозгами, для других развлечение - это тупо занятие чем угодно, лишь бы не напрягало мозг).

Иными словами, для одних подумать и поразмышлять - утончённое удовольствие и интеллектуальный отдых, без которого немыслима жизнь, для других - тяжкий труд, на который они способны мобилизовать себя только на необходимый промежуток времени (на работе).

Естественно, последние не могут расслабиться и отдохнуть во время просмотра.

Представьте, идёте вы по улице и видите человека, который валяется в дождевой луже, барахтается, пускает пузыри и счастлив. А соседи вам объясняют - вы не подумайте, вообще он академик, на работе много думает, а сейчас просто решил развлечься. Но человек умнейший))

Одного короля каждое утро за завтраком смешил скоморох, неловко падая и корча рожи, другой предпочитал обедать в обществе философов.

Так вот.. суть в том, чтобы разграничивать одних и других, не лишая права никого из них выражать своё мнение, убирать из отзыва обманчивый налёт объективности, а тем, кто читает отзывы, научиться определять, к какой категории людей принадлежит "кинокритик")
Равильев Дмитрий [без регистрации] [05.01.13 22:36:01]   IP: 95.26.187.*
красава попал в точку!)
Как поклонник атласа, так в комменте причинно-следственная связь напрочь отсутствует. Ясно теперь как на чистую воду народ вывести.

23.Миссис Хайд [1]
24.Я худею [12]