25.11.12 19:22:49 | Автор отзыва:

Всем привет.
Сегодня воскресенье и по традиции на нашей кухне вечер отзывов.
Писать в стиле Щаранского я не умею, потому сразу перехожу на нормальный разговорный язык.

Кино нынче дорого, стараюсь брать пираткие диски с опозданием на полгода.
Зато - дешево. А на дешевое кино - и тратиться особо незачем.
Просмотрел очередной американский мульт и хотел сказать ребятам-производителям: ну все, достаточно. Мы все поняли. Давайте че-нибудь новое.

Сам по себе фильм не скажу что отвратный. Но абсолютно безликий. Можно сказать "стандартный". Таких сейчас клепают в месяц по несколько штук. Ибо прошли те времена, когда мульт рисовался вручную и его производство занимало времени не меньше года. Современные компьютеры их пекут как блины.
Инструментов нынче много - мозгов мало. Рисовальщики графики честно отрабатывают свою зарплату: обертка великолепная, да конфетки внутри нет ...

Для креатива приплели зачем-то пиратов. Явно неудачный ход популяризировать убийц и грабителей (типа они тааакие забавные). Главный пират в озвучке Охлобыстина - это просто треш. Доктор Быков прямо прет с экрана. Так и ждешь, что он сейчас скажет: "Романенко, Лобанов - остаетесь на дежурство!"

В общем и целом фильм подтверждает простую истину: продолжение любого удачного фильма ВСЕГДА хуже чем оригинал. (Пожалуй, только Терминатор-2 составляет исключение. Которое, как известно, лишь подтверждает правило).
Если первый фильм, который познакомил нас с героями, еще как-то зацепил, то к четвертой серии Ледниковый Период превратился уже в пустую жвачку.
Все идеи уже обсосаны, все шутки перешучены. Чую скоро дело до повторений диалогов дойдет. Ничего нового - кризис жанра.
Во время просмотра я так и не понял четвертая это часть или двадцать четвертая.
Словно какой-то вырезанный кусок из какого-то длиннющего сериала.
Причем, серии можно смотреть в любой последовательности - суть не потеряешь.

Итог: смотреть, конечно, можно (по аналогии с жвачкой : жевать можно, но нужно ли?). Но только бесплатно по телевизору дома, чтобы не скучно было мыть посуду...

Как вам "Тихий Дон"?
22.Забавные игры [26]