18.12.12 05:31:22 | Автор отзыва:

Фильм ни о чем.

Двое идут куда-то. Куда? Зачем? Что пытаются сказать зрителю? Что пытается сказать зрителю творец сего действа?

То, что люди сходят с ума в безнадежной ситуации? То, что они могут превратиться в зверей?

Боже, да это просто как одна копейка!

Сразу бросается в глаза, что фильм американский. Типичный взгляд американцев на жизнь - "Все вокруг ублюдки, и я тоже".

"Хороший" герой этого фильма прет как танк по пепелищу, бросает на смерть пойманных людоедами людей, жмет банку консервов для старика, отбирает даже гнилое тряпье у негра просто из желания отомстить этому бедолаге за попытку украсть еду.
Кому он помог? Кого спас? Чему Научил? Чем он заслуживает хоть одну каплю внимания?
Этот положительный герой - обычный ублюдок умирающего американского мира.

Мимо проходил бомж - дай-ка я пущу в него стрелку из лука! Бандит пошел отлить, дай-ка я поугрожаю ему пистолетом, потому что я тупой и не догадался уйти в лес на сто метров дальше!

Кроме вагона сюжетных ляпов и логических дыр, присутствует и три тонны киноляпов.

"Мы так исхудали" - говорит пухленький мальчик с круглыми щеками.
"Да, ужасно исхудали" - отвечает его папа, снимая кофту, под которой - слои сала и отвисшее брюшко.

И это после того, как они неделю шли по пепелищу на трех сушеных кузнечиках!

Соки в картонных коробках не прокисают по десять лет. Люди в мире без растений не знают что такое цинга. Пленники подвала не могут поднять дверь, придавленную сухим деревянным столиком.

Один ляп за другим, что выдает полное отсутствие фантазии и логики у творцов этого шедевра.

фильмы и сериалы для женщин и о женщинах.
22.Бабушка лёгкого поведения [8]
23.Афера доктора Нока [1]