11.01.13 13:12:02 | Автор отзыва:

Тот редкий случай, когда выходя из зала к/т еще некоторое время ходишь под впечатлением. Глубокий смысл сюжета, эмоционально захватывает, смотрится на одном дыхании, дает пищу для размышлений. Действительно порадовало отсутствие мяса и крови, насилия и открытой жестокости, т.к. мне всегда невыносимо жалко всю живность, и я не могу вообще смотреть на их гибель и борьбу за выживание (даже если это естественные инстинкты в дикой природе)!
Красиво снято, хотя создатели фильма чуть-чуть "переаватарили". Я бы не рекомендовала к просмотру детям и людям, которые НЕ способны мыслить философски - будет скучно. Хотя смысл предельно подробно разложен по полочкам, и додумывать не придется...В целом супер сюжет (спасибо автору книги) и браво тем, кто смог его экранизовать. Отличный фильм, смотрите в 3D и получайте удовольствие.

Фролов Стас [без регистрации] [16.01.13 05:38:03]   IP: 95.154.76.*
Мыслить философски??? Люди да вы мозги свои порастеряли!!! Скажите мне, о великий мыслитель философии, вы вообще любите читать книги, серьезные книги, которые на самом деле заставляют думать и если да то сколько таких книг вы прочитали в своей жизни??? Мыслить философски!!!??? Зомбированные поколения людей уже перестают различать где их собствекнные мысли, а где бестолковая промывка мозгов в виде таких вот "шедевров" ни о чем. ЧИТАЙТЕ КНИГИ. Набокова, Чехова, Джека Лондона, Харуки Мураками и мн. др. - там все о гораздо более вечного чем эта мыльная опера снятая под впечатлением от индийских мурзилок.
пинкертон [без регистрации] [18.01.13 22:56:30]   IP: 83.139.133.*
А по какому принципу вы сравниваете книжки с фильмом? И то и другое искусство? Так есть ещё египетские пирамиды - там в иероглифах тысячелетиями отполированный смысл высечен на стенках) Долой кино - читайте тексты пирамид, там о вечном -)
Фролов Стас [без регистрации] [22.01.13 12:41:13]   IP: 95.154.76.*
No No
Как раз напротив, Смотрите хорошее кино, а если такого нет, то читайте книги. Я не сравниваю. Наоборот, считаю, что отличить хорошее кино от тупого может человек, который научился мыслить сам, а не по полдсказке, который может отличить черное от белого, обосновать это, никогда не купится на заманчивые фантики, рекламу, политику... Читать хорошие книги вместо такого кино как "Жизнь Пи" дает человеку шанс на выздоровление.
Думайте [без регистрации] [28.02.13 04:50:36]   IP: 93.73.170.*
Ай, нехорошо, все мои камменты убрали... Получилось что Стасику никто не ответил и осталось последнее слово за ним. А ведь он так, мягко говоря, не прав и ведет себя неприлично. Зря вы, админы, так зря... От безнаказанности такие людишки с каждым разом все больше наглеют...
Стас [без регистрации] [26.12.13 10:40:32]   IP: 95.154.66.*
А вы собственно чьих будете? И кто вам давал право определять кто наглеет, а кто как вы умненький, правильный такой, добрый гном? Я смотрю основная аудитория тут - мягкотелая, подвывающая, высококультурная расса... Вы по делу говорите пжлуста, по делу, т.е. о фильме и отвечайте на поставленные вопросы.
Я по жизни нагловат, нескрою. Но мы здесь не наглостью меряемся, а ожесточенностью своего мнения. Оно у меня по отношению к этому фильму - очень жесткое и не доброе и я объясняю почему в разных комментах.
А вы что о Боге знаете и самое главное о себе? Вы такой же верующий, гармоничный, добрый человек? Или админ ваши комменты убрал т.к. вы пользуясь ширмочкой для анонимов пишите мерзкие, мышиные словечки, пока вас никто не видит? И неужели у вас такого умного правильного человечка возникла мыслишка кого-то наказывать за его мысли??? А то вдруг я себя безнаказанным почувствую...

Про киноЛЯПЫ
Сериал "Кухня" на СТС