12.01.13 13:47:04 | Автор отзыва:

Увидев трейлер фильма с нетерпением ждала премьеры.Однако уже тогда с трудом могла себе представить какая из Киры Найтли Каренина...Увидев фильм мои худшие опасения подтвердились.Неудачное решение перехода сцен,выглядит крайне глупо. Многое выглядит глупо...одна сцена вальса чего стоит.Ни капли страсти,эмоций,чувств,напряжения между Анной и Вронским я не разглядела,сплошная фальш.Толстой бы перевернулся в гробу увидев какой стала Каренина в исполнении Найтли!Я всегда представляла Анну утонченной,тонкой,не смотря ни на что мне хотелось ей сочувствовать и порой восторгаться.Как нежно она обожала сына и тосковала от разлуки с ним.При чем тосковала это мягко сказано.Найтли не смогла достойно продемонстрировать Анну ни как жену,ни как любовницу и уж тем более ни как мать.Изначально по внешним параметрам она уже не подходила на роль.А Вронский...холодные ничего не выражающие глаза.Джуд Лоу пожалуй действительно единственный кто смог справиться с ролью,лишь его образ заслуживает внимание. Правда на мой взгляд его герой получился уж очень жалким и бесхребетным.Вобщем, уже спустя пол часа стало понятно что время будет потрачено зря.

Фильм, оголяющий нервы
Название фильма