14.01.13 07:26:12 | Автор отзыва:

Фильм супер! Только остается не проясненным вопрос кто все-таки остается в живых после выступления Энджера, он сам (оригинал) или клон. Давайте еще раз проанализируем начало сюжета, где Энджер первый раз испытывал машину Теслы (со своим участием). Как мы помним, он, входя в саму машину, возле нее положил пистолет. Так вот, обратите внимание на его взгляд, когда он выходил из машины после опыта (он ОЧЕНЬ удивленно посмотрел на лежащий пистолет, как будто его оставлял не он, а кто то другой. И когда он посмотрел на 2-го Энджера, вышедшего из машины и стоящего напротив него, он, инстинктивно, схватил пистолет и выстрелил во 2-го). Отсюда можно сделать вывод, что клон убил оригинал (оригинал переносится на расстояние от машины). И с тех пор в фильме показывали уже клонов Энджера. Если придерживаться другой версии (что оригинал оставался в машине, а клон переносился на расстояние) тогда при первом же выступлении на публике настоящий Энджер (оригинал) утонул, а дальше были только клоны. В пользу этой версии говорит аналогия, когда в конце фильма дед инженер Энджера показывает девочке фокус с птичкой-такой же фокус показывали в фильме ранее, когда клетку с птичкой накрывают тканью, потом фокусник ударяет по клетке, она складывается- убивая при этом птичку (оригинал), после чего дед показывает 2-ю другую птичку ("типа клон"). Есть и третий вариант развития событий, во время экспериментов Теслы с машиной на кошке ( когда Энджер обнаружил что машина создает дубликаты шляпы и кошек) Тесла сказал что сможет отрегулировать (настроить) работу машины как надо. Отсюда можно сделать вывод что оригинал Энджера после этих настроек всегда выживал (но у меня сомнения, уж очень не выходит из головы тот взгляд Энджера, после первого эксперимента над собой-см начало моего описания). Поэтому однозначного ответа на этот вопрос нет, ЛЮДИ КТО КАК ДУМАЕТ, кто все-таки выживал, а кто тонул - сам Энджер или его клоны???

Жанна [без регистрации] [19.01.13 13:43:11]   IP: 83.149.48.*
Тонул клон.Но Энджер всегда боялся заходить в эту машину потому-что некогда не известнокто окажется за сзеной он или клон.
Илья [без регистрации] [20.01.13 17:14:34]   IP: 95.24.124.*
Если тонул клон, тогда Энджера переносился в сторону, тогда Энджера должен был убить клон при первом его опробывании машины (ведь по этой версии сам Энджер перенесся в сторону от машины, а из нее вышел клон и выстрелил в него)?!
Мария [без регистрации] [07.05.13 01:31:56]   IP: 178.219.92.*
Да сложно судить клон либо настоящий Энджер, ведь машина создавала точную копию не только внешне, но и внутренне, с воспоминаниями, мыслями и чувствами. Между клоном и оригиналом не было никакой разницы.
Ольга [без регистрации] [27.05.13 20:17:40]   IP: 46.227.191.*
Илья, всё проще простого. Во время первого эксперимента в машине остаётся клон и он убивает настоящего Энджера. Но это тот же Энджер,те же мысли! Только копия! И он копирует себя на каждом выступлении,новый появляется в стороне,а старый тонет. Но эти Энджеры, такие же Энджеры только новые! И он убивает себя каждый раз,при этом зная что продолжает жить!
чувак [без регистрации] [19.08.14 00:44:21]   IP: 178.57.146.*
энджер умер или выжил7
чувак [без регистрации] [19.08.14 00:45:36]   IP: 178.57.146.*
у энджера было много клонов7почему старикашка помог врагу его?хотя был против врага энджера

8.Иностранец [4]
9.Мой сводный брат Франкенштейн [12]