17.01.13 22:46:54 | Автор отзыва:

Присоединяюсь к тем, кто сказал, что фильм никакой. Не тратьте времени зря. Прочтите книгу. Фильм настолько далек от "внутренного мира" романа, что я испытала разочарование. Главный герой далеко не Джорж. Нет лоска. Он же всё-таки бывший офицер. Паттисон и внешностью своей и игрой полностью разрушил образ подлого соблазнителя Дюруа. Какой-то мешок с картошкой. Скучный, грузный, туповатый... На мой взгляд, в эту роль неплохо бы вписался Джуд Лоу. По крайней мере в нем есть от природы, что и у Джоржа. А усы отрастить для мужчины это не проблема. Тем более, что именно такой образ создает Мопассан в книге. И нечего режиссеру проявлять вольность. Сюжеты смешаны, много пропущено, и, как следсивие, логика фильма настолько примитивна, будто смотришь кино, снятое по какому-то бульварному роману. Да и сюжетная линия в фильме сучноватая. Спать хочется! А вот на счет женских ролей - снимаю шляпу! Браво! Опять же, как мне кажется, Мадам Форестье - Ума Турман - то, что нужно, Клотильда - вне сомнений,Сюзанна и прочие - в точку. Пейзажи, архитектура, интерьеры, костюмы - все впечатляет. И все равно лучше прочитать книгу. Я так думаю.

А кто сколько раз смотрел один и то же фильм?
15.Красавица для чудовища [1]
16.Кука [49]