21.01.13 11:28:41 | Автор отзыва:

Хотелось настоящего полноценного фильма, с "живыми" настоящими декорациями, с жизнью в жизни, а показали какой-то фреш из театра и фильма. Возможно этот подход необычен и интересен, и тем кто не читал книгу, может быть это не мешает, однако я не оценила такую задумку автора. Скорее всего такой способ пришелся бы "к столу" в каком-нибудь другом фильме.
Начало совершенно не понятно и сумбурно, все смешано, и даже мне, читавшей книгу, приходилось напрягаться, что бы понять, что происходит на экране.
Много сцен сжато, много сцен просто не показано (я всё понимаю: время), однако это не дает полноты ощущений, представленных в книге. Из-за сжатости событий, не понятно, почему тот или иной герой поступает именно так, а не иначе. Трудные для восприятия переходы из одной сцены в другую, когда, например, она закрывает дверь в одном доме и оказывается сразу в другом.
Однако игра актеров мне понравилась,все-таки не смотря на всю театральность постановки, актеры передали максимум тех чувств, эмоций, выражений лиц, которые могли передать за такое время фильма,кое-где я даже прослезилась:)
Кира Найтли, в образе Анны Карениной прекрасна и грациозна, как в книге. Я думаю, её образ наиболее схож с описанием Льва Толстого. Вронского я представляла себе иначе внешне (на все воля режиссера), хотя чувства к Анне он передать сумел. Кити, я считаю, не такая утонченная, милая, невинная как в книге.
В общем,в фильме мне не хватило всей полноты эмоций,которые были описаны Толстовым в романе. Это естественно, книгу я читала месяц, и переживала каждое чувство каждого героя с той доскональностью, которая была в романе. В книге, я наслаждалось именно тем тщательным описанием многообразных ощущений, которые герои испытывали друг к другу. В фильме же трудно понять даже, кто кому кем приходится. За эти 2 часа, невозможно передать и понять многогранность души каждого героя.
Конечно, этот фильм имеет право на существование, и кому-то он безусловно понравится, но при чтении книге, в моем воображении возникают куда более интересные красочные и яркие образы, чем в этом темноватом фильме.
Советую всем почитать книгу, также ни кого не слушайте и посмотрите фильм, безусловно кого-то он покорит.
Теперь хочу посмотреть русскую версию Анны Карениной 2008 года :-)Думаю русские актеры и режиссер смогли лучше передать атмосферу 1878 года.

елена [без регистрации] [13.02.13 18:32:43]   IP: 83.149.3.*
посмотрите фильм с татьяной самойловой в роли анны. а этот фильм- это просто бред!

Помогите найти название фильма
29.Викинг [199]