26.01.13 11:46:30 | Автор отзыва:

Непременно познакомиться с этой экранизацией знаменитого романа Джейн Остин меня заставил, в первую очередь, неожиданный, по моему субъективному мнению, подбор актеров. Я была сильно удивлена тем, что роль героини (Элизабет Беннет) досталась Кире Найтли. Я положительно отношусь к этой актрисе и ее творчеству и во многих картинах нахожу ее очень интересной. Однако, в данном случае считаю, что Кира даже внешне совершенно не совпадает с образом, описанным Джейн Остин в книге, и вообще с обликом британской девушки того времени, когда такая худоба была мягко говоря "не в моде"! К тому же, надо признать, что представленная экранизации слишком "осовременена" и некоторые жесты, фразы, а также поступки героев были недопустимы в то время в светском обществе - в этом можно убедиться, открыв любую книгу, описывающую Англию того века!
Впрочем, нельзя винить режиссера или актеров фильма в чем-либо, поскольку после ШЕДЕВРА - экранизации этого же романа в 1995 году, где главные роли исполнили Коллин Ферт и Дженнифер Эль, повторить и тем более - превзойти мини-сериал потрясающую игру актеров представляется совершенно невозможным!Именно поэтому отдельное "Браво" за смелость всем актерам и режиссеру этого фильма!
В целом картина мне понравилась. Особенно запомнился британский актер, сыгравший роль мистера Дарси.
Но все же тем, кто еще не смотрел экранизации романа Джейн Остин я от души советую - сначала посмотреть эту картину (2005г), а только после этого мини-сериал по литературному произведению Джейн Остин, снятый в 1995 году, иначе Вы не получите полного удовольствия, став очень строгим критиком.

Людмила [без регистрации] [26.01.13 11:51:36]   IP: 91.237.82.*
На мой взгляд, достойно...

Фильм, оголяющий нервы
Название фильма