31.01.13 19:27:33 | Автор отзыва:

Прежде, чем писать отзыв, посмотрел другие мнения. Как-то очень полярно они расходятся... Это удивило и даже насторожило. Но ничего, у каждого свое мнение.

Никак не назвал бы это хорошим фильмом-катастрофой. В самом деле, фильм-катастрофа что подразумевает прежде всего? Нестандартный сценарий в сочетании с эффектными сценами тотального разрушения. Это есть, например, в фильме "2012" (о прочих качествах коего тут говорить считаю неуместным). А здесь?

Нету этого здесь, как ни крути. Вот подошла волна - и показано в лучшем случае как она валит отдельно стоящие пальмы. Потом дама крутится в водовороте, мальчик там в грязной воде плавает и т.п. Никаких спецэффектов, подчеркивающих масштаб катаклизма, не наблюдалось и в лупу. Очень это как-то смахивает на средненькую малобюджетную картину.

А сюжет? Он прост и незатейлив до уныния... И банален. Сначала трогательная и лубочная как рождественская открытка картина семейной идиллии, после которой прямо-таки просится ужасная трагедия разлуки. Ладно, Господь решает покарать Таиланд и насылает цунами (а это всем уже известно, нет бы что-то новенькое придумать). Семейка разлучается. Что дальше? Все бродят по опустошенному острову и в конце концов друг друга находят, встречаясь лицом к лицу. Вообще, авторы могли бы придумать что-то и посложнее. А тут: разлука - поиск - встреча. Все.

Про остальное не буду долго распространяться. Странно видеть, как ради одного семейства гоняют в Сингапур целый самолет, в котором никто больше не летит - и это при том, что тысячи людей ждут срочной эвакуации! Если уж папаша, допустим, смог это проплатить, то почему он, злыдень такой, не подсадил на борт десяток-другой подобных же страдальцев?! И уж в любом случае, до посадки на рейс весь выводок мог бы хоть умыться и надеть шлепанцы...

Короче, посмотреть можно, если больше заняться нечем. Не более того.

Сергей [без регистрации] [11.02.13 20:40:07]   IP: 178.217.53.*
Конечно, что стоит труда и большого ума сидеть задротом и остовлять отзывы к фильмам..."А сюжет? Он прост и незатейлив до уныния..." Посмотрел бы я на тебя, окажись ты в такой ситуации. Обосрался бы и сдох.
Вася [без регистрации] [14.02.13 07:10:19]   IP: 79.172.61.*
Согласен с Сергеем!Этот товарищ жертва современного инкубатора,который производит бездушных "людей"какого хрена смотреть на ляпы(самолет и тд и тп)!здесь другой смысл!!!семейные ценности,превращение детей во взрослых в полном понимании этого понятия,нужно ценить то что ты имеешь сейчас(семью,жизнь)
Татьяна [без регистрации] [16.02.13 14:10:37]   IP: 46.172.178.*
Ведь в самом начале фильм идет текст. Фильм основан на реальных событиях. Это вообще для кого пишется? Фильм о реальной катастрофе.И как в жизни бывает банальный и незатейливый сюжет. Дело ведь совсем не в этом.Дело в эмоциях которые ты испытываешь во время просмотра. Дело в мыслях.которые одолевают тебя. Начинаешь задумываться, а как бы я поступил(а) в такой ситуации. Появляются слезы. Представляешь,что не дай Господь случиться такому в твоей семье.Фильм о любви, сострадании,помощи.
Наталья [без регистрации] [17.02.13 23:56:18]   IP: 109.165.59.*
Сергей, Вы читаете мои мысли)))
Лилия [без регистрации] [18.02.13 11:08:26]   IP: 77.79.141.*
Что значит режиссер мог придумать что-то поинтереснее? Вообще-то, это невыдуманная история! Это реальная история одной семьи, по которой сняли этот фильм.
Андрей. [без регистрации] [20.02.13 20:58:58]   IP: 92.126.54.*
Удивляют люди порой, глубиной своего цинизма...
Настя [без регистрации] [02.03.13 13:43:54]   IP: 109.61.224.*
Все таки я поражаюсь человеческой тупости! Вы прежде чем писать отзыв хотя бы прочитали о фильме что да как. Вы наверное не только не знаете что это фильм основан на реальных событиях реальной семьи, вы и про катастрофу то скорее всего не слышали. Так что читайте больше книг и статей, может поумнеете, что конечно вряд ли
polina [без регистрации] [25.03.13 21:44:49]   IP: 46.147.64.*
Шикари, как вы живёте с таким маленьким мозгом. трудно наверно)))
елена [без регистрации] [20.06.13 14:52:07]   IP: 95.59.81.*
Дорогой или гая Шикари , ВЫ В СВОЕМ УМЕ???
Действительно, иногда просто поражаешься человеческому цинизму (или тупости? или дебилизму?).
Как раз такие люди и не дадут никогда ближнему мобильник, и не спасут малыша, едва передвигая ноги от тяжелых ран (при этом только что пережив ад и думая, что ты потеряла почти всю свою семью).
Сергей - молодец. Правильно написал. Жестко, но правильно.
Владлена [без регистрации] [24.07.13 11:00:18]   IP: 94.142.5.*
Я не сказано рада, что на 1 гнусный комментарий, нашлось 10 здравомыслящих людей. Значит не всё потеряно!
Nata [без регистрации] [30.10.13 21:19:13]   IP: 83.149.38.*
Полностью согласна с мнением остальных,фильм про жизнь. С фильмом я пережила и свою жизнь боль и страдание,когда оказалась ,не в такой конечно ситуации, но во время отдыха в Египте со мной произошел несчастный случай на экскурсии, меня отвезли в госпиталь,оказали помощь,все слава богу все хорошо сейчас,но тогда эту боль и стрес,который я пережила вместе с сыном,он не пострадал,но был со мной рядом и держался молодцом,ему тогда быот12 лет,я пережила снова смотря этот фильм. Мы тоже только приехали и поехали на эту злосчастную экскурсию..Было больно и обидно,почему это произошло со мной и на отдыхе? Когда нас привезли в отель, сын державшийся молодцом,уше в ванную комнату и расплакался,я все слышала.Он очень испугался за меня. Чуства,которые всколыхнул фильм,не забыты,остаються болью пережитой раны. Перечитала все события того цунами. Страшно. Не пережил тот/та Шикари боль в своей жизни, цинично и разменно оценивая фильм.Как можно так?Не дай бог ему плпасть в такое.
Любовь [без регистрации] [12.01.15 14:33:29]   IP: 95.110.74.*
СУПЕР! Рыдали всей семьей. Согласна со всеми , кроме Шикари.

23.14+ [23]
24.Очень плохие мамочки 2 [1]