01.02.13 21:15:05 | Автор отзыва:

Вполне годный фильм. По крайней мере, визуал очень качественный. Некоторые компьютерные фишки явились оригинальными находками, в фильме масса интересных моментов. Ещё одно украшение - Шарлиз Терон. Причем и внешностью и игрой.

Стюарт... большинство недовольных, не теряя зерна объективности в своей критике, всё же предстают мазохистами. Складывается впечатление, что они сами себя пытали просмотром всех частей саги. Плакали, плевались, но всё равно смотрели. И теперь жалуются - да как она задолбала)

Лично я могу ругать только тех, кто расклеил её портреты на всех мыслимых поверхностях в реальном и виртуальном пространстве, ибо не посмотрев ни минуты популярного вампирского лихоблудия, знаком с раскрытым ртом сеньориты по фотографиям) Таким образом, её игра явилась для меня лишь не самым ярким образцом актерского мастерства без какой-либо ненависти или презрения.

Хэмсворт. Комиксовый актёр, героически-лохматый типаж. Горе ему, если впредь его имя будет ассоциироваться именно с жанром комиксов - потом очень тяжело отмыться от этой "славы". Без этой печати я бы смог оценивать его объективнее, а так некий налет глупого игрового гламура не играет ему на пользу.

Похоже, проблема дурной славы имеет место в обоих случаях -)

Что касается зрелищности финальной битвы, то её (битвы) почти что не было. Будь эта сцена снята с привлечением хорошей массовки как полноценная осада замка, я бы влепил фильму "5" с длинным минусом.

В любом случае, сказочная история, пусть и с приглаженными углами PG-13, без которых могла бы развиться в фэнтези, смотрится куда симпатичнее чем ряд летних двухсотмиллионных видеоклипов с мужиками в блестящих колготках, зовущихся супергероями и на их фоне, не уступая по технической части, производит впечатление довольно увлекательной и красивой экранизации "по мотивам".

Как вам "Тихий Дон"?
15.Сайлент Хилл [74]