03.02.13 00:20:27 | Автор отзыва:

Фильм отличный! С глубоким смыслом, не поняли его лишь те кто далёк от православия, далёк от истинной веры. Жития святых почитать, как они жили. Тот же Серафим Саровский жил долгие годы отшельником, то 1000 дней молился стоя на камне, годами жил в затворе (держа обет молчания). Человеку далёкому от церкви всё это сложно понять. Тут кто то удивлялся почему Анатолий после прощения умирает и лучше бы ему жить и радовать других. Дело в том что каждый человк живёт на этой земле столько, сколько он должен сделать в этой жизни для спасения своей души. Анатолий делает много добрых дел. непрестанно молится в течении многих лет и затем как награду Бог даёт ему возможность узнать что он прощён. Смысл в том что Анатолий своими добрыми делами и непрестанной молитвой сделал максимум что он мог для спасения своей души. А что ещё надо для православного христианина? Фильм заставляет задуматься о смысле жизни о том что все материальные блага к которым мы так стремимся не вечны, вечна лишь душа. И какой душа предстанет пред Богом, зависит лишь от человека.

15.Левиафан [148]
16.Если я останусь [22]