04.02.13 07:49:56 | Автор отзыва:

В который уже раз тот случай, когда весь талант был вложен в рекламу и маркетинг, а на фильм не осталось. Англичане сделали неплохой профит на любви русских к своей классике, молодцы, что сказать. Обидно за нас, стыдно за английского режиссера.
В фильме пропущены важнейшие моменты романа, зато прибавлен какой-то неуместный треш от режиссера. Например, эти постельные сцены, где Каренина якобы ведет себя как влюбленная кокетка и эти противные поцелуи с языком. Зато вообще не показано как Вронский стрелялся.
Обстановка, лица, одежда больше напоминали Англию того времени, чем Россию. Подбор актеров просто отвратителен, более менее справились только Каренин (Джуд Лоу) и Вронский (Аарон Тейлор-Джонсон). Кира Найтли сыграла Каренину настолько плохо, что у меня просто нет слов. От внешности и игры Левина у меня был шок.
Идея с театром вместо нормальных декораций не понравилась.
Вобще такое чувство, что режиссер пытался втолковать на пальцах англичанам русскую классику очень однобоко, чтобы они хоть как-то ее поняли. Каренина якобы была наркоманкой и ревнивицей, поэтому бросилась под поезд.
Одним словом нужно читать книгу, обдумывать ее самому и не вестись на кинорекламу.

Как вам "Тихий Дон"?
15.Запретная зона [107]