07.02.13 22:40:11 | Автор отзыва:

Я стала, может быть, первым российским зрителем "Отверженных"! Фильм ждала с нетерпением и помчалась 7 февраля, в день премьеры, на первый же сеанс (9 час. 10 мин.)в ближайший кинотеатр - "Бумеранг" в Теплом стане.В ЗАЛЕ Я БЫЛА ОДНА!!! Киноманы, А-УУУ! Стыдно признаться, но не знала, что фильм снят на основе мюзикла, поэтому первое впечатление - шок от поющих каторжников! А потом - восторг по нарастающей от тонкого сочетания обнаженных нервов и гротеска, от прекрасных выразительных текстов, в которых боишься пропустить хоть слово, от зрительного ряда, такого сочного и "жирного", что, кажется, даже запахи доступны обонянию... При всем восхищении игрой звезд меня наиболее впечатлили,а местами и "прослезили" массовые сцены - работницы на фабрике, шлюхи, уличная толпа,защитники баррикад...В конце фильма ХОТЕЛОСЬ ВСТАТЬ РЯДОМ С ФРАНЦУЗАМИ ХIX ВЕКА И ЗАПЕТЬ ВМЕСТЕ С НИМИ О СВОБОДНОМ И СПРАВЕДЛИВОМ МИРЕ, о котором, к сожалению, человечество так и продолжает только мечтать... Идите, смотрите, наслаждайтесь!

Спасибо вам за отзыв!С удовольствием схожу на этот фильм.

Стыдно признаться, но не знала, что фильм снят на основе мюзикла

Отнюдь. Название, по крайней мере, отсылает нас к роману Гюго, который, как известно, мюзиклов не писал

Помогите найти название фильма
8.О любви [3]