10.02.13 19:28:03 | Автор отзыва:

Посмотрел намедни очередной фильмец про Бонда. Набор всё тот же, девки, карты, два ствола, сюжетец все больше напоминает жертву творческого аборта, даже традиционные диалоги и реплики получились не иначе, как облегчение после принудительного запора. В общем срань редкостная.

Но я не об этом. Несколько десятков лет нам показывают, как английская разведка посылает по всему миру своего уголовника и преступника убивать, грабить и воровать. Практически по всем местам, где Бонду приходилось выполнять приказы Ея Величества он собирал целый букет уголовных статей, тянущих не на одно пожизненное.

Попутно потрахивая разных самок и кидая их в самых тяжелых ситуациях, кот Бондяра, почему то продолжает оставаться образцом английской мужественности и олицетворением джентльменства. Кстати частенько из-за этого козла девки по сценарию погибают. У авторов ума хватает их уконтропупить нежели оставлять зрителю возможность задуматься об облико морале гражданина Бонда.

В общем, нам весьма навязчиво предлагается согласиться с тем, что лаймы имеют право делать всё, что захотят по всему миру, это их священное право. Олицетворением этого права стал вымышленный герой по фамилие Бонд , преступник, убийца и альфонс, пользующий теток исключительно в корыстных интересах, плюющий на закон и мораль, получающий за это приличные бабки и всяческую поддержку английских властей.

А потом мы удивляемся, почему наши проворовавшиеся жулики -олигархи находят приют в Лондоне и всяческий респект от местных. Чего удивляться то, если их главный герой сплошной набор криминальных навыков и скотских наклонностей.

Название фильма
Фильм, оголяющий нервы