11.02.13 14:05:40 | Автор отзыва:

Фильм снят шикарно, отличная игра актеров, шикарные постановки и костюмы, НО ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МЮЗИКЛ! причем не песни где-то в промежутках между разговорами,а постоянные песни в оригинале на англ языке,а внизу экрана перевод песен на укр язык (я смотрела его в Харькове). По этому кто готов весь фильм читать перевод и из-за этого не успевать смотреть за происходящим на экране, то это фильм для вас. Мы ушли через 30 минут.
Гюго,к своему стыду,я не читала,и английского, опять же,к своему стыду, в оригинале я не знаю - так что ограничусь банальным отзывом о неспособности совмещать просмотр фильма,с одновременным чтением субтитров к нему.

Мы ушли через 30 минут.

Мы продержались ровно час. И именно по той же причине.
Но незнание языка это наша проблема. Фильм снят шикарно, но читать и смотреть не реально. Я бы поставил 5...

Фильм снят шикарно,

Да камера постоянно колбасится. Первые минут 40 это как-то терпимо, потом достаёт. Я понимаю, что это "модный" приём, призванный добавить динамики и живости чрезмерно статичным мизансценам. Но, ёлы-палы, что хорошо для "трендового блокбастера" - не годится для классической экранизации, осуществленной без экстравагантных, авторских или фантазийных решений.
А вам хотелось бы дубляж, да?
Дубляж фильм бы убил: все актеры пели здесь не просто сами, но во время игры, без всякой переозвучки потом или студийной озвучки (в студии лишь наложили оркестр).
наталия [без регистрации] [14.02.13 17:46:09]   IP: 81.24.117.*
Какой ужас!!! и вы еще пишете отзывы-"к своему стыду Гюго не читала и не знаю английского"-постыдились бы писать такое...потрудитесь прочесть...

8.Иностранец [4]
9.Мой сводный брат Франкенштейн [12]