12.02.13 02:31:18 | Автор отзыва:

Только что посмотрел. Хорошо что хоть не в кино..
Если убрать все бурные эмоции после просмотра этого "г", то по факту просмотра есть следующее:
1. Фильм.
Есть поговорка - "Фигня бывает разная -зеленая и красная. Но самая опасная - фигня зелено-красная"
Так вот, данный фильм является именно таким отвратно-опасным продуктом. Он буквально напичкан элементами того, что близко к сердцу русского человека, при этом доводит смысл воли и свободы до бессмысленной поножовщины и пустого фарса и абсурда. Ведь лучший способ порьбы с оппозицией -
ее возглавить и развалить! А чтобы возглавить - можно использовать все лозунги и идеи. Вот и берутся без разбору как в дешевый винегрет: "современный Робин Гуд", "Степан Разин", "Отчаянный" и "Дубровский". К такому образу цепляется полутораметровый, разодетый под барыгу
золотозубый торчок с прессыщенным путым взглядом . Ему дается "дегтярь", "маузеры", былинный кузнец, пижон из "Криминального чтива" и оперная бендерша. В противники ему: ненавистных продажных ментов, алчных продавщиц, детоубийц, амморальных коммерсов и тупых вояк. Задним планом берем русскую разоренную глубинку, обветшалые храмы, бюст Высоцкого, демонстрацию колхозников, стриптиз в клубе и воровскую сходку. Добавляем пару пустых красивых фраз, а в
качестве основного компанента - "мясо, мясо, мясо". И вуаля! "Содитесь жрать пожайлуста!"
И получается как с ГМО - на вид вроде что-то есть, а на самом деле..
2. Герои.
А их вообще то и нет. Эсть действующие лица. В фильме часто идут коммикс-вставки, которые лишний раз подтверждают, к чему тяготеет фильм. Главный персонаж, как и в жизни, тяготеет к банальному эпатажу и со временем начинает напоминать Жириновского. Кстати, находка для второй
части - Вольфович с ППШ спасает Охлобыстина и они на тачанке под Интернационал "мухами" громят БТРы следующей мотострелковой части.
3. Идея.
А идея проста. "Бессмысленный и беспощадный". И ключевое слово тут "бессмысленный".И это правильно.. А на хрена вам, русские, извините "смыслить". И если все хреново, то надо быстро, беспощадно и главное весело мочить себе подобных. А вот воров надо оставить.. А про Воров истинных вообще лучше не думать. Они ведь в Москве и "к нам в деревню точно не приедут.." А современные, даже былинные, герои в Москву ездить "ворогов истреблять" почему-то не торопятся.
Был один, Данила Багров. Так тот хоть и чуть-чуть, но в нужном направлении двигался, за что и помнят его все поныне.
4. Вывод.
Фильм плох. А если строго, то данный фильм-коммикс предназначен для молодого, не окрепшего сознанием поколения. Используя общие стереотипы и путем подмены понятий он внедряет антинародные поведенчиские реакции и учит бездумным и главное безрезультатным поступкам.

Л [без регистрации] [21.03.13 13:56:27]   IP: 77.239.216.*
Согласна абсолютно! Браво!
Роман [без регистрации] [16.07.13 00:53:14]   IP: 195.88.112.*
Экзюпири [без регистрации] [02.09.14 19:04:52]   IP: 188.232.179.*
Логично, осмысленно и правильно написано...всё это я где то, когда то и неоднократно, во многих, видел уже, а всё аналогичное от оригинала всё же во многом отличное, а именно КАЧЕСТВОМ.

30.Исчезнувшая [35]
Небоскрёб [12.07]