13.02.13 19:07:37 | Автор отзыва:

Абсолютно согласна с одним из авторов отзывов: "прекрасный фильм,с прекрасной идеей,постановкой,с чудесной музыкой,которая меняется на протяжении фильма и отражает состояние души героев.Сама идея поставить фильм,как спектакль в театре,имеет огромный смысл, ведь каждый из нас может оказаться там.на сцене,и каждого будут также злобно судить.И фильм этот не иллюстрация к роману,как у Бортко,а осмысление написанного величайшим русским писателем,который,как и Шекспир не подвластен ни времени,ни национальности,поэтому по меньшей мере смешными кажутся заявления о том,что не показана загадочность русской души.Жемящий душу,нежный и грустный фильм".

Здесь впервые на экране я увидела Анну ЖИВОЙ женщиной, а не драматической актрисой, которая "драмится" изо всех сил, чтобы соответствовать... вот только чему? А этот я фильм смотрела на одном дыхании, он пробуждает ЧУВСТВА, и это действительно не просто передача сюжета романа Толстого средствами кинематографа, это передача чувств, настроения, атмосферы эпохи. Тем более отвратительно читать здесь в отзывах, что, извините, тема сисек не раскрыта", типа, Кира Найтли не имеет тех форм, что толстовская Анна, что Вронский - блондин... Да я впервые здесь увидела Найтли, как актрису, а не куклу. Да вы посмотрите, что сейчас на экранах! На фоне эффектных киноподелок вроде кошмарного "Облачного атласа", этот фильм - просто шедевр!

Ангелина [без регистрации] [03.03.13 22:24:33]   IP: 78.132.164.*
Согласна полностью с Дарьей!!!

8.Жги! [7]
9.Цепной пёс [2]