22.02.13 23:09:14 | Автор отзыва:

Решила оставить отзыв потому что просто не могла промолчать.Неожиданно замечательный фильм ,мне понравился на много больше чем властелин колец.Все в меру,все на месте,фильм не зависает ни на минуту,после просмотра прекрасное настроение это сейчас большая редкость.Отдельно хочется похвалить замечательный подбор актеров.Даже в мыслях не держала что гномы могут быть поданы так классно!Торин -безусловно находка режиссера, он за пояс заткнет этого недоделанного Арагорна из "колец".Да и Бильбо выгодно сочетает в себе черты и героя и комика,опытный разносторонний я бы сказала универсальный актер,редкость для западного кинематографа.Бильбо конечно не конфетной внешности как Фродо,но живой и веселы,и не лизобдюствует как Сем который ведет себя как человек второго сорта(с какой стати непонятно).Короче я была несказанно удивлена что фильм пошел так легко просто на одном дыхании,в последние время я при просмотре кинолент на движек смотрела-сколько еще мучится и не пора ли подогнать прогонкой,просматривая Хобита я про время напрочь забыла,а ведь фильм идет почти три часа,просто чудо из чудес!Конечно о вкусах не спорят,хочу только отметить что хоббит -что называется в десятку для меня,лично.Я его три раза подряд пересмотрела не знаю что меня так зацепило,может сыграло свою роль то что я даже смотреть не хотела когда разговоры пошли о съемках "хоббита" подумаешь гномы куда то там идут...Тейлер посмотрела -заинтересовалась а кто это там такой эффектный малый,оказывается король гномов .Это конечно чисто женский взгляд но его со счетов не скинешь,побольше бы таких гномиков как Торин,Тилли и Килли,глядишь бы и порода людей улучшилась,ничего не скажешь настоящие мужчины сердце невольно вздрагивает.Я Арагорна в "Кольцах"с трудом выносила,какое то чмо невыразительное трудно поверить что на него могла "повестись"эльфийская принцесса.Прошу прощения-это сугубо мое мнение и личный вкус.Поэтому отмечу плюсы "Хоббита"вне половой сферы:фильм с интригой,тайной,хорошие боевые сцены ,юмор к месту и сам менталитет фильма добрый но не слащавый,и конечно же пейзажи и музыка.Музыка отдельная статья - лейтмотив гномов красивые почти родные сибирские напевы.Так и пахнуло приамурскими партизанами гражданской войны.Отмечу еще раз не поленюсь -" послевкусье" у фильма просто на редкость верится в хорошее надеешься на лучшее ,улыбаешься и энергии прибавляется,отличный отдых для души...одно напрягает каково будет продолжение?

Марина [без регистрации] [05.01.14 10:19:59]   IP: 178.124.32.*
Те, кто пишут про этот фильм, что он замечательный - просто не читали книгу - она написана и со вкусом и с очень живой фантазией, а у постановщиков фильма фантазия скудная и сплошные надоевшие голливудские штампы - оценка фильму 1 из 10 - очень плохо.

А кто сколько раз смотрел один и то же фильм?
8.Мир будущего [9]
9.Жги! [13]