03.03.13 03:05:51 | Автор отзыва:

Просто,молодой греческий режиссёр решил подняться, а в этом деле главное - правильно выбранная стратегия. В наше время все художественные произведения, хулящие христианство и Церковь, просто обречены на (успех) высокие рейтинги. При этом ему, как истинному "общечеловеку", абсолютно плевать на то, что он оскорбляет православных соотечественников и веру своего народа.
..."фильм ... буквально трактует любовь как божественную силу",- любви здесь нет никакой. Есть животная страсть, которая и губит в результате главных героев.
Не соглашусь с Константином, что фильм снимал человек, не знающий православия и монашества,- режиссёр знает быт монастыря и знаком с православием. Это знание он использует в фильме для создания атмосферы, благодаря которой у неискушенного зрителя в будущем монашество и православие всегда будет ассоциироваться с развратом; чего только стОят постоянные анимационные вставки, стилизированные под греческую каноническую иконопись, а также богослужебные песнопения.
В общем замысел автора удался - его творение уверенно (не тонет) держится на плаву, давая пищу любителям такого специфического продукта.
Мое мнение - христианам и всем, у кого осталось хоть немного уважения к святыне, фильм смотреть не рекомендуется.
P.S. Просмотреть фильм от начала и до конца не вышло - было слишком больно; просмотрел эпизодами, зная что народ будет спрашивать.

Бездарное телевидение!
Помогите найти название фильма