03.03.13 11:00:05 | Автор отзыва:

Смотрела фильм очень внимательно, чтобы не пропустить ничего, за что он получил такие награды, смотрела с готовностью к восхищению и одобрению. До сих пор не могу понять, а что я, собственно, увидела: шедевр или пошлость? Не оставляет ощущение, что все это было уже не раз. Ассоциативно всплывают то Бергман, то Феллини...Сюжет то мне запутанным не показался, нарушение хронологии событий - прием также тривиальный: только в конце показывают кадры-воспоминание, из которых ясно, что измены не было, а некстати вернувшийся из цирка сынок допубертатного возраста застал любящую мамашу жалующейся постороннему дяденьке на папу и принял это за адюльтер. Непонятно зачем героиня идет на кровавый мучительный аборт в антисанитарных условиях, если все равно решает покончить собой? Чтобы оставшемуся в живых мужу еще тошнее было? За что? Пусть сама суть психологического конфликта между мужем и женой остается за кадром, а нам показывают только его последствия, но поступки героев немотивированы и нелогичны, и появляется отчетливое чувство, что мы имеем дело с клиникой.
Замечательны первые кадры, когда семья вьезжает в дом, открывают ставни, впускают свет и воздух, в обнимку всей семьей смотрят на закат. Замечательная операторская работа: высокий горизонт,приглушенные сумерки... Звук речи тоже, к сожалению приглушен.,На этом и надо было остановиться. Я думаю, что увидела закат кинематографии как искусства.

Валериан и город тысячи планет (Valerian and the city of a thousand planets)
Помогите найти фильм по описанию и названию
Найти фильм про мальчика
15.Гуляй, Вася! [5]