03.03.13 23:12:35 | Автор отзыва:

Фильм оценили. Вначале решили пойти, удивившись оценкам - или 5 или 1, усредненного нет. Поняли почему. Не нравится тем, кто хотел юморную чернуху с супергероем в главной роли, одной левой спасающий мир в свободное время. А нравится, наверное, всем остальным.
Глупо оценивать фильм с точки зрения "а зачем в нашем злом мире снимать жестокое реалистичное кино?" Не нравится идея- не ходите.
Фильм-катастрофа, наш, русский, интересный, хорошо снятый и с отличными спецефектами. ХОРОШИЙ сценарий -нет вечных голливудских ляпов, типа героев, при открытых дверях бьющихся в окно весь фильм. Реалистично, четко, хотя и есть пара сомнительных момента, типа плавающего вагона.. Много сил отдано и любовному треугольнику, но он тоже какой-то жизненный, простой и понятный, не наигранный. Нет моря кетчупа-крови, но жертвы, естественно есть. спецэффекты в глаза не бросаются, как-то оно все натурально выглядит. Веришь и поведению героев - не всегда логичному, отчасти истеричному, но все остаются верны своему характеру, в кризисе проявляя основные его черты. ФИльм более 2 часов, но впервые за многие фильмы не смотрели на часы - захватило, нет нудных диалогов, длительных не информативных действий.. Фильм стоит просмотра.

23.Миссис Хайд [1]
24.Я худею [12]