06.03.13 10:00:18 | Автор отзыва:

Фильмы призваны воспитывать. Данный фильм совершенно не отображает русскую действительность того времени. Молодежь будет считать, что вели себя дворяне так же халдейски, как ведут себя многие сейчас. Аторы фильма, похоже, ничего не знают, как воспитывался русский дворянин. У него были аристократизм и чувство собственного достоинства. А герои данного фильма ведут себя как гризетки, переодетые в дворян. Базарные сцены, несоответствие поведения, отсутствие шарма, внутренней красоты и выдержки. Стоило ли тратить десять лет на съемки фильма. Каждый последующий фильм должен быть лучше предыдущего, но этому фильму далеко до фильма, где главные герои Т. Самойлова и В Лановой, очень далеко. Впечатление, что этот фильм снят западным режиссером, несведущим в особенностя жизни российского дворянства (он напоминает последний фильм "Тихий Дон", где Аксинью играет француженка, бесполезный фильм). Сейчас можно, наверное, найти людей, потомков российского дворянства, которые могли бы проконсультировать авторов фильма и героев о манерах и поведении. Найти актеров, которые могли бы быть убедительны тяжело, но, наверное, можно. Этого не сделано. Блекло, базарно и не очень интересно. Вам не удалось сделать что-то лучшее, Вы ушли в знак минус. Зачем все это? Ни Самойлову, ни Ланового, а также и остальных героев не затмили.
Молодежь не получила никакого представления о российском дворянстве, его воспитании и поведении. Взяли бы за пример личность Николая-П и членов его семьи. Воспитательный эффект от фильма был бы гораздо больше, да и фильм был бы интереснее. А так - переодетые кухарки.
Обидно за российский кинематограф. Если наши режиссеры уже не могут снять достоверные фильмы, что говорить о зарубежных режиссерах!

Вася [без регистрации] [06.03.13 23:17:50]   IP: 37.204.227.*
Примеры, мадам, примеры???

Как вам передача на первом канале "Жить здорово!"?
1.Хищник [25]
2.Большой кошачий побег [2]