08.03.13 11:08:35 | Автор отзыва:

Смотрели фильм всей семьей. Ребенок (6 лет) досмотрел до конца, хотя на середине и снял 3D-очки.
Сильно смущает наличие императивов: Убить, убей - их, его, ее, давай убьем...
Фильм без явно выраженной морали, которая была бы понятна детям. Дисней, на мой взгляд, все больше политизируется и опошляется. Как будто западный кинематограф старательно формирует популяцию зрителей с различными психическими дефектами и комплексами. В целом-то не плохо. Некоторые 3D-сцены выполнены интересно и захватывающие, только зачем все это приправлять не сказочным подтекстом. Ребенку не стали закрывать глаза на последнем засосе. В итоге дитя произнесло: - А знаете что мне больше всего понравилось в фильме? Последний поцелуй.
Ну да, конечно, там ведь написано, что фильм для тех, кому больше 12. Слава богу что в фильме только прелюдии, без постельных сцен, но периодическими рефренами - как все было круто и незабываемо, и истерическими сценами ревности.
И еще, кажется, не смаковали ни одной смерти, вообще никого не убили! Хоть здесь удружили.
Можно сходить всей семьей, но только если ваш ребенок не из пугливых и критично сможет оценить увиденное и отфильтровать ненужные модели поведения. Звук понравился, мягко говоря не очень, в плане объемности.

вася [без регистрации] [09.03.13 20:38:00]   IP: 95.30.52.*
какие постельные стены могут быть в сказке!!
Дмитрий [без регистрации] [26.03.13 16:46:12]   IP: 176.195.195.*
Ты вообще фильм смотрел