08.03.13 20:24:54 | Автор отзыва:

Главная героиня--вполне красивая, во всяком сучае- полноценная женщина, явно интеллигентная, с "одушевленным" взглядом. Уже не девочка, опыт общения с мужчинами--присутствует (трудно представить, что до клоуна она никому не "приглянулась").Что же могло заставить ее "впасть в анабиоз"? Думаю--как раз НЕОДУШЕВЛЕННОСТЬ предыдущих отношений.Видимо она уже устала от "дешевизны" "лавстори", происходивших с нею до сих пор. Что же предлагает автор,как выход из "тупика"? Ту же "неодушевленность".Героя ОДИН РАЗ заинтересовало ТЕЛО героини--дальше он отправляется на поиски нового тела,более привлекательного.(героиня присутствует при этом в качестве переводчика, как НЕОДУШЕВЛЕННЫЙ ПРЕДМЕТ(какой цинизм), у которого видимо не предполагается эмоций по этому поводу--либо она действительно уже "достигла состояния саматхи"--а она то,возможно,когда-то думала (не в этом случае, конечно,т.к. герой явный "плейбой"),что ее можно ПОЛЮБИТЬ, хотеть узнавать, делить с ней жизнь и т.д.)Благо--герой человек не злой,и его тронуло слегка ее сдержанное отчаяние(сдержанное оно видимо от безысходности уже) по этому поводу--он отказывается от свиданья с "новым телом"(тем более оно ему нужно не больше, чем предыдущее)-и вот это-то его малюсенький "прорыв к свету"(хоть к какой-то одушевленности). Финальная радость и "пробужденность" героини выглядит фальшивой поэтому (на мой вгляд). Хотя в целом фильм реалистичный--о реальных ДЕШЕВЫХ отношениях, которыми полна современная жизнь.

Валериан и город тысячи планет (Valerian and the city of a thousand planets)
Помогите найти фильм по описанию и названию
Найти фильм про мальчика
22.До встречи с тобой [21]