10.03.13 23:51:58 | Автор отзыва:

Увы, данное творение, на мой, сугубо субъективный, взгляд повторило печальный путь многих своих собратьев, в которых безликое и непонятное, и тем, собственно, и жуткое, зло в процессе фильма объясняется, раскладывается по полочкам, обретает вполне ясное и, как правило, довольно идиотское лицо, после чего фильм превращается в не то что не страшную, а, увы, порой совершенно уморительную сказку, или, как сейчас модно говорить, фэнтези.

Первые примерно полчаса фильма лично меня напугали вполне основательно и добротно и посулили роскошное мракобесие. Приятные, симпатичные актеры очень натурально пугаются, реагируют на происходящее на удивление естественно и вообще заставляют сопереживать. Более того, режиссер пару раз даже предоставляет наблюдательному зрителю возможность мельком заметить страшную бяку раньше героев и начать бояться заранее, красота. У меня даже мелькнула было мысль потом посмотреть фильм ещё раз - вдруг замечу ещё что-нибудь. В общем, всё напряженно, жутко, так, как и должно быть, и вдруг - бац! - как будто кто-то внезапно поменял режиссера - в фильм врывается сонм отвратительно идиотских персонажей, ЗЛО превращается в дебильный цирк, всё вместе стремительно переходит в фарс, не оставляя надежды на лучшее. По мере приближения к финалу накал кретинизма неумолимо возрастает, достигая пика в момент решающего противостояния, на котором не один зритель, я думаю, закрыл лицо руками и сказал "Боже, какой бред..."

В общем, если Вы решите-таки посмотреть этот фильм, пожалуйста, соберите волю в кулак и после эпизода разговора супругов со свекровью выключите его к чертям - так вы посмотрите короткий, но вполне приличный ужастик. После этих кадров ничего, стоящего Вашего времени, Вы не увидите.

8.Звёздные войны: Последние джедаи [2]
10.Коматозники [2]