12.03.13 18:07:41 | Автор отзыва:

Бежала в кино, как умалишившаяся, когда узнала, что фильм вышел в прокат. Цель была одна - посмотреть - готов ли "русский производитель кино" делать стоящие фильмы-катастрофы, научились ли "наши" наконец-то рисовать спецэффекты на нормальном уровне, научились ли актеры вести себя не как в театре и вообще стоит ли это того. Прочитав предварительно кучу позитивных отзывов, что фильм просто потрясающий, "не оторвать глаз", трагичный и все дела, я не верила, что могу ошибаться, что наконец-то вот оно, свершилось. Примерно после получаса просмотра я хотела уйти. Каждые пятнадцать минут смотрела на часы и уговаривала себя остаться, а мало ли. Нет, никакого мало ли не произошло и больше того, впечатление портилось с каждой минутой. Итак, можно коротко пройтись по всем основным поинтам. Во-первых, фильм очень сильно затянут, после часа просмотра хочется, чтобы это уже кончилось, потому что ничего не происходит вообще. Во-вторых это фильм, где собрали все, которые только можно вспомнить шаблонные сцены, шаблонные приемы монтажа и картинки в целом. В-третьих, это диалоги, абсолютно глупые, не к месту разговоры героев между собой. В-четвертых, это реакция людей на собственно произошедшее, ну не может она быть такой. В-пятых, как я говорила было использованно очень много шаблонов, но не был взят самый главный, тот, который берет за душу, тот, когда один за другим начинают погибать уже выжившие герои, когда они при смерти вспоминают самые светлые моменты в жизни, долгие монологи под очень плаксивую музыку. Не было ничего! Мне приятно лишь от того, что я была права, что мое мнение о русском кинематографе в жанре "катастрофа" было верным. Не теряйте время и не смотрите это кино!!!

Yazon [без регистрации] [17.03.13 22:12:23]   IP: 136.169.248.*
Сударыня Вы зажрались зарубежным кинематографом
Сергей [без регистрации] [19.03.13 11:12:06]   IP: 176.15.16.*
Полностью согласен с рецензий. Я просто не понимаю, почему люди нахваливают это...
Юлия [без регистрации] [21.03.13 16:15:19]   IP: 212.1.115.*
Посмотрела вчера єтот фильм, он у меня візвал те же чувства, еле до конца досмотрела, с рецензией согласна на все 100%%%
Ганс [без регистрации] [24.03.13 22:48:55]   IP: 91.79.20.*
Ваш отзыв сплошной сумбур. Вы уж определитесь шаблоны это хорошо или плохо? "Весь фильм сплошные шаблоны" - плохо. "Нет самого главного шаблона" - опять плохо. "Каждые 15 минут смотрела на часы", а может все таки надо было смотреть на экран?
Анна [без регистрации] [26.03.13 13:45:04]   IP: 213.187.106.*
Девушка, фильм банальный, но снят очень хорошо. я в восторге от российских актеров
Серж Точини [без регистрации] [01.04.13 19:47:01]   IP: 78.37.147.*
На данном сайте на один отзыв о фильме "Метро" с оценкой "3" или ниже появляются три-четыре однотипных отзыва с оценкой "5+". В связи с этим получить реальное представление о фильме "Метро" невозможно. Очень странно, но с другими фильмами ситуация более-менее соответствует действительности.
Отдельный привет администраторам сайта.
Аленка [без регистрации] [03.04.13 17:41:24]   IP: 92.62.49.*
Фильм супер, и стоило тогда вам ходить, если не любите русские фильмы?
Татьяна [без регистрации] [20.04.13 12:10:26]   IP: 176.226.159.*
Полностью согласна с отзывом! Очень поверхностный фильм и туповатый сюжет с диалогами. Актеры играют как в театре - очень наигранно, неприятно на них смотреть. Я люблю русские фильмы именно за содержание, смысл, а голливудские за качество съемки. Но в этом фильме - ни содержания, ни съемки на нормальном уровне
Дмитрий [без регистрации] [29.05.13 23:44:32]   IP: 176.36.121.*
Поржал над рецензией. Как после часа просмотра ничего не произошло? Уже за 40 мин успела случится катастрофа с 42-м поездом, успели показать работу диспетчеров, как они питались связатся с машинистом (здесь актеры сыграли очень хорошо, как 17-й поезд "карабкался" обратно к "Садовой", как люди бежали по тоннелю, как они взбирались на платформу, евакуация "Садовой".
Юрий [без регистрации] [16.07.13 12:45:26]   IP: 176.241.107.*
С рецензией согласен на 100% Еще момент, какого хера они не пошли по тунелю сразу после того как отключили ток? Вышли бы на станцию очень быстро.
Tia [без регистрации] [17.12.13 00:48:58]   IP: 128.72.167.*
фильм скучный, но согласитесь,что пожарник, нехило смахивающий на Ленина,который спасает собачку в конце фильма - вот что действительно умилительно. Ну вот так у нас. Либо набор штампов - либо Звягинцев и Сокуров, безысходность и глубочайшая русская душа. А вы всего вместе хотите.
Яков [без регистрации] [22.01.14 10:41:12]   IP: 94.242.160.*
Меня одного удивило что непонятно какой машинист умнее всех и руководит работой мчс ? и почему в колодец профессионалы спускают машиниста ? его что этому учат, сценарий похоже испортил всю работу режиссера
Ал4кса5др [без регистрации] [07.07.14 11:33:19]   IP: 178.72.113.*
Хахах. Почитпл реуезию, коменты к ней, и понял что этот фильм для умных людей. По вашим коментария м видно что вы нечего не поняли! откуда они знали сто ток откл? А мужчина тот не машинист а его помощник.
Александр [без регистрации] [07.07.14 11:34:16]   IP: 178.72.113.*
Они не знали что электричество (напряжерие) сняли.

Помогите найти название фильма
29.Царь [82]