16.03.13 02:36:31 | Автор отзыва:

Этот фильм должен подвинуть Голливуд во многом и стать примером для многих русских кинематографистов, но три момента "режут глаз" - один момент когда в тоннеле мужик с чемоданом убегает от поезда - почему он не схватился за поручни двери на составе, запрыгнув на него, или так съемка показала, а на самом деле поезд ехал гораздо быстрее. Потом когда мама бежит по Москве под музыку, после ДТП, и её чуть не сбивает машина, женщина водитель которой, кричит ей вслед "куда преш овца" и сразу машина останавливается перед пробкой вообще не движущихся машин на всем перекрестке, получается что овца та которая на машине в пробке пыталась резко разгонятся и тормозить пугая блондинку (интересно сколько дублей было??) Последний вообще красивый момент - когда они, пытаясь выйти из бункера, ломали вертикальную решетку и били трубой по болту с гайкой, которая была даже не затянута... Все бы ни чего, но они этот болт, с не затянутой гайкой, раз 10 крупным планом... Мне кажется, они так специально показали, чтобы всякие умники чувствовали себя важными когда описывали подобную херь, иначе, там как минимум человек 100 промаргало

я [без регистрации] [06.04.13 13:16:57]   IP: 213.87.120.*
Герасим попробуйте отвиньтить болт с гайки со сплющенной резьбой и вы сразу всё поймёте,
сергей [без регистрации] [23.03.14 23:39:34]   IP: 5.79.145.*
полностью согласен с отзывом герасим.но я прощаю фильму мелкие киноляпы. их практически нет. видно, что создатели вложили в фильм душу.
Ангелина [без регистрации] [16.06.14 20:47:23]   IP: 93.120.233.*
Я согласна с мнением Герасима: киноляпы были. Но больше всего меня поразили несколько. Во-первых, как поток воды смог сдвинуть огромный десятитонный поезд ? А потом повинуясь желанию автора, после смерти одного из героев, поток воды как-то прошел дальше не затопив при этом всё. И почему именно после трагического случая поезд остановился? Что произошло? Мне было непонятно. Во-вторых, продюсеры преувеличили обстановку возле входа в метро. В кадре показано, как люди просто лежат на земле а рядом стоят спасатели и о чем-то разговаривают. Ничего не кажется странным?Если эти люди мертвы, их должны отвезти в морг или больницу. А если они ещё живы, им должны оказать помощь. Как показано в фильме, этой катастрофой была взволнована вся Москва. Следовательно, Должно было работать много спасателей, врачей скорой помощи или милиции, которые должны были заняться этим делом. Пом моему мнению в этой части картины все было не совсем реалистично. Но в принципе, мне понравилось. Это действительно новое слово в русском кинематографе, и я надеюсь этот фильм только началом нашего большого пути в мировое искусство.

29.Мой сводный брат Франкенштейн [12]
30.Репортаж [39]