24.03.13 21:33:57 | Автор отзыва:

Фильм не смотрела т.к. прочитала повесть и мне этого достаточно.Знала, «что» буду читать, но хотелось иметь свое мнение, т.к. отзывы были противоречивые - от призывов не прикасаться к книге до призывов включить в школьную программу. Мое мнение – безобразная вещь. Книга пропитана мерзостью, гадостью и ничему не учит, а психике ребенка может просто навредить. Сюжет жизненный и возможно в другой реализации вышла гениальная вещь, но реализация, манера написания отвратительная.
Есть масса авторов пишущих про сложные жизненные ситуации в которых оказывается человек и его душевные переживания. Я люблю Драйзера, Достоевского и не считаю зазорным плакать над книгой. Эта повесть несомненно вызывает эмоции, но автор не выдержал баланс. Ощущения мерзости при чтении преобладает, зачем культивировать человеческие пороки? Меня Бог пощадил и меня обошли стороной такие "высокие" семейные отношения в детстве, но первый муж был тем самым Сашенькой. Это страшно, и это не лечится любовью. Как раз это автор и упустил. Морали нет. В жизни много страшных вещей, я не призываю занимать страусиную позицию, но зачем в такой пошлой форме об этом писать.

Бездарное телевидение!
Помогите найти название фильма