25.03.13 09:20:44 | Автор отзыва:

О фильме спорят. Это и есть хорошо. Мне кажется, что это лучшая роль Анны Михалковой. Талантлива работа Яны Трояновой. В целом, фильм завораживает, гипнотизирует, затягивает, благодаря работе операторов, художников, музыке. Как во сне можно рассматривать диковинные детали, слушать интересные диалоги двух странных женщин. Нереальная реальность. Это так, если не вникать в суть происходящего и игнорировать конфликт "интеллигенции и простого народа". Что же получается: если человек работает в музее, да ещё этнографическом, то он уже повыше народа по понятиям своим? Хочется спросить, кто новые графья - наша нищая забитая интеллигенция? Из-за чего душить то было? Во-первых причин для этого не было никаких, разве что внезапное сумасшествие героини Михалковой. Лучше бы они вместе задушили какого-нибудь высокопоставленного коррупционера и казнокрада.И отразили бы тем самым чаяния народа. А так, что в фильме происходит, это непродуманная концовка. Не интеллигентно это подушкой душить.Такой хороший фильм оказался загубленным.

29.Дикие истории [8]
30.Поп [64]