26.03.13 00:26:27 | Автор отзыва:

Итак, хотелось бы высказать своё мнение по поводу мультипликационного фильма "Храбрая Сердцем".
Дело в том, что я смотрела его дома, на компьютере. Причём ожидала, что фильм окажется ну так, средненько, ничего оссобенного, просто время убить. НО, к моей огромной и неописуемой радости, данная картина оказалась восхитительной! Объясню, почему я так считаю.

Во первых- Главная героиня, значительно отличающаяся от принятого стереотипа принцесс, что очень радует. Она свободолюбива, задорна, смешна. Внешность, отдельный и огромный плюс, такая красавица, просто глаз не оторвать!

Во вторых- Сюжет. Господи, как кому-то в голову могло прийти, что сюжет ужасен или не интересен? Люди, разуйте глаза! Я очень прониклась сюжетом данной картины, переживания героев будто бы я сама прожила. Девочка поступила глупо, опрометчиво, ошиблась, обиделась на маму. Многие подростки в наше время срывают зло на родителях, которые стараются сделать их жизнь лучше. Но позвольте, ведь в последствии Мерида понимает, как важна для неё мама, как много она делала и как она сильно её любит. Она искренне раскаялась, признала свою вину. Да и между прочим, тут отражён и способ воспитания детей у большинства родителей-жёсткие рамки поведения, никакой свободы воли, даже малюсенькой. Поэтому я считаю фильм самым что ни на есть правдоподобным.

В третьих- ИМХО, тут нет прекрасного принца, за которым бегают все принцессы без исключения. Эта история не только любви между мужчиной и женщиной, но в большинстве своём о любви СЕМЕЙНОЙ, а это куда более важно, друзья мои.

В четвёртых- Музыка и графика. О боже, какие прекрасные саундтреки! Какие пейзажи! Чудесная, просторная Шотландия! Ах, посмотрела мультик и будто бы сама там оказалась, в платье и с луком.

И да, в заключении хотелось бы отметить, что данная картина и правда будет в некоторых местах страшновата для детей младше семи лет. Но этот мультик стоит вашего просмотра, уж поверьте!!

Max [без регистрации] [26.03.13 23:40:05]   IP: 95.143.216.*
Не, если вообще ни о чём не задумываться, посмотреть и забыть. Может мультик и хороший =). Впрочем, он явно рассчитан именно на женскую аудиторию, причем на весьма определённую...
Никакой свободы? Вы смеётесь? Всё у неё (мериды) было ок, взаперти никто не держал, лук и лошадь не отнимал, она так классно стреляла и ездила верхом, что было просто очевидно, что у девочки есть ВСЁ. Тем более, что строгую мать компенсировал отец-раздолбай. Ну не учила бы её мать, и что? Пила бы она ягу, и тусовалась в сомнительной компании. А не была бы она королевский кровей, так вообще страшно подумать в какой дыре оказалась бы.
Просто девочка (мерида) получилась бесхарактерной с кругозором и смекалкой мешка с мукой. В чём была её мотивация? Кем она, банально, хотела стать когда вырастет? Охотницей? Стрелять убивать зверушек? Убийцей? Стрелять убивать зверей? Или лук - это так, хобби, а что тогда? принцесса? А кому она нужна с такими вот "завихронами" в психике? Вот то-то и оно.
Глупо? Опрометчиво? Ну а если б кексик тупо превратил маму в камень? Ей же вообще всё равно было до самой последней сцены, да и то не факт.
Поняла? да ничего она не поняла. Сказала: ну ладно, если уж так всё обернулось, выхожу замуж, так и быть.
Никаких храбрых поступков не совершила в принципе. Вы Мулан (мульт диснея) смотрели? Сравните посыл. Что сделала она и что эта рыжеволосая простачка...
Что нет принца - это пожалуй единственный плюс, но вместо избитой лавстори авторы просто впихнули галиматью про медведев, показанную уже сто раз в том же "братце медвежонке"... Смотреть забавно, осознавать - печально.

8.Левиафан [146]
9.Скиф [18]