28.03.13 23:04:15 | Автор отзыва:

1. Начало фильма. "...Все эти люди слышали голоса, видели то, что не видели другие, изменили мир". Во-первых, голоса слышит любой человек, если он не глухой, во вторых, любой человек видел что-то, чего не видел другой, в третьих, мир меняют не только те люди, о которых говорится в начале фильма. Создается впечатление, что с начала просмотра зрителей вводят в мистическое состояние. Это плохо.
2. Сцена с ударом молнии. В 80-е годы люди не стали бы стоять столбами вокруг потерпевшего. Это проблема не 80-х годов, а нынешних. По крайней мере в России.
3. Разговор Галина и Эбби. Неестественные выражения лиц, значит имегранты. На протяжении всего фильма, нужно это помнить.
4. Фраза Эбби: "Все руссие мужчины озабоченные козлы". Ну теперь всё ясно. Такая озлобленность.
5. Фраза Эбби: "Все русские женщины ходят как стрепизерши". Смотри пункт 4.
6. Фраза: "Ленин нанял лучших коперайтеров и дизайнеров". Да неужели? А программистов php5 он не нанял случайно?
7. После п.6 Галин всякие провокационные речи толкает. Хочет, что бы у Эбби сложились не правильные представления об СССР, и делает это, ведь это его работа, а собственным интеллектом он не наделен. Даже врать не стесняется.
8. Сцена о сне. Показали какого-то шизофреника.
9. Надпись: "Москва. Город сильно изменился". После этого показали видеоролик о США. Непонятно, зачем.
10. Ребенок в костюме супергероя. Ошибка -- такое можно встретить только в США.
... дальше не смотрел

Фильм провакационный в основном. Ничего интересного. Не советую смотреть, если не хотите нервы испортить. Скорее всего был снят для того, что бы создать у граждан США не верное представление о России и Советском Союзе. Или кто-то захотел подзаработать.

29.Суперсемейка 2 [10]
30.Мария Магдалина [2]