01.04.13 07:28:48 | Автор отзыва:

Почему все хотят стать президентом? Потому, что всем нужна власть (с)

Реализм и серьезность — новый тренд, который используют все кому не лень. Считается, что применение этих двух терминов может помочь даже самому захудалому проекту и даже вывести его на новые горизонты. Так решили поступить с картиной «G.I.Joe 2» и вот, что из этого вышло:

Группа «G.I.Joe» после успешно выполненной операции, подвергается нападению. Оставшимся в живых предстоит разобраться, кто их подставил, и дорога эта ведет прямиком в Белый Дом. Чтобы попасть туда отряду предстоит найти союзников и сразиться со «старыми знакомыми».

Прекрасное введение дает надежду на интересное и захватывающее действие, от которого создатели постоянно отвлекаются, не используя даже трети всего потенциал.

Финансово успешный режиссер Джон М. Чу первый раз столкнулся с жанром экшн. Это хорошо видно даже не вооруженным взглядом, потому что у него никак не получается уравновесить разговорные и экшнсцены. Зато режиссер отлично выходит совместить видео и звук.

Сценарий картины писался, по-видимому, на коленке. Т. к. по-другому объяснить его халтурность я не могу. Диалоги чудовищны, юмора мало или он вставлен абсолютно не к месту, сцен экшна явно не хватает.

Оператор фильма снял очень красивую и качественную картинку, сцены действия не раздражают, а смотрятся именно на том уровне, которого хотели добиться ее авторы.

Эффектные и реалистичные спецэффекты тоже сделали свою работу, картина от этого только выигрывает.

Джонатан Прайс получил великолепный подарок, при всей тусклости персонажей, ему в картине достался самый двуличный и неоднозначный герой.

Брюс Уиллис, хоть и появляется ненадолго, но перекрывает своим камео всю роль в «Крепком орешке 5».

Ченнинг Татум запоминается лучше любого героя, хотя экранного времени у него маловато.

Приятно было увидеть RZA, пусть и в совсем крошечной роли.

В целом, актерский состав получился гораздо более блеклым, нежели, в первой картине, хотя создатели пошли на все, чтобы собрать как можно больше узнаваемых лиц.

3D картину не спасает, т. к. добавлено здесь не к месту и совершенно без надобности.

«G.I.Joe 2» — скверное продолжение, довольно-таки приятного аттракциона, который не пытался казаться чем-то большим, зато выполнял свои функции на все 100%. Здесь же авторы хотели ухватиться за все сразу, но так ничего и не довели до конца.

23.Аксель [6]
24.Парень из Голливуда, или Необыкновенные приключения Вени Везунчика [6]