07.04.13 01:49:35 | Автор отзыва:

Фильм, безусловно, впечатлил. После просмотра остался неприятный осадок, уж больно глубоко знакомую всем нам среду затронул автор. Спецэффекты хоть и выглядели игрушечными, но впечатлили.
К минусам надо отнести игру нескольких актеров. Прежде всего героиня Ксюша вызывала раздражение с первых минут фильма, и ни о каком сопереживании ребенку не может быть и речи, даже наоборот, хотелось чтобы отец ее не доставал из под сиденья и не вытаскивал из воды. При всей ужасающей обстановке она выглядит до безумия спокойной, ни разу ни слезинки не проронила, действительно, с кем не бывает, каждый день гуляем по мрачным тоннелям, спасаясь от наводнений. Также не впечатлила алкоголичка Галя, которая по шаблону выжила непонятным образом. И героиня Светланы Ходченковой не вызывает никаких эмоций, кроме как отвращения к падшей женщине.
Порадовал Анатолий Белый, уже не первый фильм он безукоризненно исполняет роль злодея, на 5 баллов. Толстячок из "Ворониных" тоже не оставил равнодушным, его действительно было жаль, хотя ситуация в которой он оказался, абсурдна до блевоты. А молодая парочка хоть и отлично сыграла, но задумка режиссера в отношении их чувств не понравилась, слишком уж напоминает сериальчики по каналу "Россия".
А так вообще фильм понравился. Для русского кинематографа, очень даже неплохо. Советую посмотреть.

Как вам "Тихий Дон"?
8.Запретная зона [107]