07.04.13 13:46:56 | Автор отзыва:

Лучшая экранизация из тех, что приходилось смотреть. Я не фанатка книги, но в ней были интересные моменты. Сюжет передан ПОЛНОСТЬЮ, фактически пропущено лишь 1 сюжетное действие, и то второстепенное. Естественно, сокращены диалоги, фильм избавлен от описательной части природы, характеров, ощущений главной героини, в книге все это занимает огромное количество страниц.
Очень понравилась пещера, она и соответствует книге, и сама по себе очень колоритная. Комнаты, зеркала, поля, купальни даже превзошли мое воображение.
Без сомнения, ВЕЛИКОЛЕПНО сделаны души. Они по книге невероятно прекрасны и в фильме это передано на 100%, нечто серебристо-волшебное.
Хорошо подобраны актеры, все, кроме.. главной героини. По книги она более грубая, сильная, выносливая, а по фильму - некая тщедушная барышня, у которой кроме внутреннего стержня ничего-то и нет.. И, э, вторая главная героиня книге только глазами соответствует. Все остальные - Джаред, Йен, Каин, док, дядюшка и тетушка, злая душа - 100% попадание.
Капсулы душ, транспортная система, а также их роскошные Лотосовские автомобили очень эффектно смотрятся.
Нелогичные раздражающие моменты, конечно, тоже есть - но в основном они касались гардероба))) Извиняюсь, возможно это и по-блондински, но я не понимаю, как можно в туфлях-шлепках без застежек прыгнуть в бассеин и не потерять их под водой. Ну, или как перемещаться на таких каблуках по пустыне. Да и пиджак задом наперед с огромными пуговицам на спине, вещь как минимум неудобная.)))
Из фильма выбросили многие нудные моменты книги - например, утешестие по пустыне там занимает не 1 десяток страниц. Зато немного затянули на мой взгляд слезовыдавливающе сцены прощания, нотации, высокоморальные обьяснения в конце..
В зале кинотеара было занято лишь 2 десятка мест - пустой зал. Возможно, и нет необходимости смотреть фильм в кинотеатре, но для однократного просмотра он вполне подойдет каждому, кого, не выворачивает наизнанку от Сумерек и других романтично-фатастичных фильмов.

8.Аритмия [3]
9.Джиперс Криперс 3 [6]